+96.46
Рейтинг
5865.26
Сила

Рыба-лоцман

Рыба-лоцман
Финальная версия светильника-бра "Морской окунь".
В предыдущем варианте нам не нравилось то, что фрагмент борта корабля, служащий фоном для рыбы (а заодно выполняющий роль рефлектора), плоский. Решили придать ему объём. Остановились на поперечном сечении трапециевидной формы.
После воплощения идеи в металле стало очевидно, что получился борт подводной лодки. И композиция обрела новый смысл — механическая рыба-лоцман сопровождает акулу-подлодку.
Читать дальше →

Печатный станок

Печатный станок
Визитница-карандашница — часть настольного письменного прибора (другие его элементы к стимпанку отношения не имеют).
Читать дальше →

XVIII Олдтаймер-галерея

XVIII Олдтаймер-галерея
15-18 сентября 2011 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится 18-я Олдтаймер-Галерея.
До открытия осталось чуть более полутора месяцев. Есть ли мысли по поводу организации стенда Steampunker? :)

Батискаф "Нырок"

Батискаф "Нырок"
Многоцелевой батискаф с водомётным поворотным двигателем. Вооружение: ракетно-торпедная установка, наводящаяся по активному гидролокатору. В носовой части расположены грузозахватное приспособление и штанга манипулятора :)

Читать дальше →

Безделушка

Безделушка
К нам обратился знакомый с просьбой изготовить подарок на день рождения отца. Основное требование — изделие не должно иметь никакой функциональности и нести на себе табличку с жизненной установкой именинника. Дополнительное пожелание: что-нибудь настольное в стиле конструктивизма. Вот что у нас получилось:

Читать дальше →

Бра "Паровоз"

Бра "Паровоз"
Разбирая фотоархивы, наткнулись на изображение пилотного экземпляра (июль 2008 г.) настенного светильника — единственного, на плафоны которого пошли настоящие мельхиоровые подстаканники :)

Читать дальше →