+96.46
Рейтинг
5865.26
Сила

Лампа

Сотрудники Московского бюро Rödl & Partner заказали нам настольную лампу — в подарок на ДР своего коллеги.

Выдержка из техзадания: В помещении, где она будет стоять, висит революционный плакат (красно-черная литография). Еще там стоит старинная пишущая машинка и вроде бы счетная машинка Лейбница… если у Вас будет идея по использованию корреспондирующих с этими агрегатами элементами для лампы, будет просто замечательно. Стилизованный инвентарный номер, например, или другие шаблонные цифры или буквы, можно латиницей.
Лампа

Читать дальше →

Воздухоплавательный крейсер "Русь"

Воздухоплавательный крейсер "Русь"
Ю. Дружинин, А. Емелин, Издательство «Якорь», 1997 г., 92 стр. PDF (OCR) 6,7 MB
В годы русско-японской войны в списки отечественного флота был зачислен необычный корабль — воздухоплавательный крейсер (по официальной классификации — крейсер II ранга) «Русь».
История этого уникального корабля, имевшего на борту оборудование для ведения разведки с помощью воздушных шаров, не получила достаточно полного освещения в отечественной литературе. Авторы поставили перед собой задачу, опираясь на архивные материалы и периодические издания начала века, воссоздать целостную картину истории «Руси» от покупки и переоборудования в Бремерхафене парохода «Lahn» до продажи крейсера на слом, а также раскрыть причины, предопределившие недолгую службу корабля в Российском флоте.



Читать дальше →