+35.53
Рейтинг
467.18
Сила

Виктор

Стимулятор генерирования стимпанкидей ....(упрощенный)

В период возрастной и сезонной депресс возникла потребность стимулирования творческой деятельности… в голову пришел вот такой не стандартный вариант…
При использовании помогает творчески мыслить а так же удачно вписывается в интерьер комнаты в силе викторианской эпохи…

Читать дальше →

Стол начинающего стимпанкера...(не законченный...)

Опираясь на полученный в течении года опыт работы над изделиями в стиле стимпанк…… пришел к выводу, что надо радикально изменить рабочее место. Подсказкой для стиля явилась кровать викторианской эпохи(см. мою кровать). Функциональность стола продумывал с учетом работы над всякими небольшими изделиями, при этом должны быть под рукой не только всевозможные инструменты, подсветка, розетки но и комп, интернет а так же сопровождающая красивая музыка, выдвижные клавиатура, ящики, лампа гармошка являются только началом установки подвесного оборудования. Дальнейшее заполнение полезного пространства и модинг всевозможных устройств будет происходить по мере необходимости и в стиле стимпанк……и викторианской эпохи.!
Стол начинающего стимпанкера...(не законченный...)

Читать дальше →

СтимпанкмультиКкласика.....или Картина Маслом.

БЫЛО ВРЕМЯ… когда пописывал маслом для личного удовольствия но пузыри вдохновения и тематической фантазии сдулись или лопнули, правда после этого остались незаконченные «шедевры»......(валялись на чердаке)
НАШИ ДНИ… окрыленный стимпанком появились новые творческие идеи и мысли тряпкой вытер запылившийся холст и домалевал нечто… название еще не придумал…
СтимпанкмультиКкласика.....или Картина Маслом.

Читать дальше →

В преддверии пароэпохи.!!!

Посмотрел выложенные Filimon самолеты… очень понравились.!!! У меня примерно такая же ситуация с флотом получилась… мечтал о море и целенаправленно шел к нему а служить пришлось в спецчастях, рисовал в то время море.!!! Рисункам больше 30 лет, выполнены на бумаге тушью при помощи простого ученического (если кто помнит) пера.
В преддверии пароэпохи.!!!
Читать дальше →

Поработали ...можно и отдохнуть.!!!или неумелая реставрация.

Судя по многочисленным публикациям и комментариям порой глубокой ночью, создается впечатление, что уважаемые поклонники стимпанка никогда не отдыхают.
Рискуя быть подверженным наскокам со стороны стимпанкработоголиков все таки публикую этот материал.
Лет 15 назад друг купил квартиру в старом районе города и решил избавится от старых вещей.Так это шикарное изделие уже обреченно валялось на улице и еще несколько лет на чердаке.Но еще тогдааааа я понял, что этот металлолом когда нибудь превратится в шедевр.И вот наступило время время стимпанка...(Викторианский стиль)
Реставрация (переделка)проходила кусками ...(нехватка времени -лето)Хромированные (никелированные или серебреные )детали, трудно понять, пришлось полностью очистить до бронзы и латуни, отшлифовать и лакировать.Сварить каркас для пружинного матраса(не имелось в наличии)Срезать колесики, не хотелось но на одной ножке одного не было.Грунтовка и покраска в белый цвет(родной был черный )задумано по интерьеру и хочется чего то светлого в оставшейся жизни…
В ходе реставрации удивило… Конструкция тяжелая но хлипкая.Очень толстый слой краски и после его очистки красота элементов чугунного литья но не всегда аккуратность его исполнения (всякие неровности и их необработанность)я то же не стал обрабатывать оставил материал для размышления потомкам.Очень тяжелые некоторые латунные элементы до 0.5кг.Предназначение колесиков (куда катали такую тяжелую кровать… она же разбиралась)
В тайне надеюсь что увидевшие на яву этот шедевр, удивятся красоте форм и изяществу отдельных элементов тех времен( если кроме этого нечему будет удивиться)А господа стимпанкеры по достоинству оценят неумелую реставрацию старинного изделия…
Поработали ...можно и отдохнуть.!!!или неумелая реставрация.
Поработали ...можно и отдохнуть.!!!или неумелая реставрация. (Фото 2)
Читать дальше →

загадочный герб...3

Хочу поделиться с уважаемыми коллегами интересным видом артефакта… этой штуке лет 100.это точно… бронзовое литье… долго томить не буду, недели 2… потом само изделие, а сейчас материал для общения.загадочный герб...3
Читать дальше →

Сколько время на твоем будильнике.?

Случайно на чердаке в коробке с всякими «НУЖНЫМИ» вещицами, нашел старый но рабочий будильничек, который в свое время исправно работал, пока не появились всякие электронные штучки.И захотелось тогда мне дать этому будильнику новую жизнь -достойную его долгой и честной работе.Вот и получились наручные (а скорее всего настенные)часы в данном случае размер, вес и объем не имеет значения.Есть правда в этих часах одно новшество, которое я не встречал ни в одних наручных часах-это эффект КАМАЗМАСТЕРПОДЗАВОДКА.И еще один элемент -граненое суперкварцстекло из плекса.
Интересно узнать мнение уважаемых стимпанкспециалистов о моей новой работе.И вопрос, двое часов это уже серия?..
Сколько время на твоем будильнике.?
Читать дальше →

Загадочный подарок 2....

Уважаемые знатоки стимпанкеры, я опять получил загадочный подарок, чудом спасенный из металлолома… на вид вроде бы ступа но загадочная эмблема и шаровидные крепления сеют сомнения в эту версию… Может быть кто то знает назначение этого предмета…
Загадочный подарок 2....
Читать дальше →

Загадочный подарок......

Сегодня мне подарили вот такие очки конечно немного поломанные… даритель, работающий сейчас на металлургическом заводе в Мариуполе, сказал что ему они когда то достались от голландской делегации металлургов… Вот теперь мне интересно, если их доделать то это будет являться авторской работой… или какой то реставрацией.Но вещица такая привлекательная.Загадочный подарок......
Читать дальше →

И опять наручные часы.

В далеком 1976 г.случайно купил на базаре в Ейске у дедка часы (за 10 р.) и уже тогда понял, что с ними надо что то необычное сделать…… Руки дошли только через каких то 35 лет, после того, как случайно в интернете наткнулся на ваш сайт.Можно сказать воодушевился…… и вот что получилось. С моим маленьким и корявым опытом пребывания в инете и еще отрицательным рейтингом, хотелось бы узнать оценку моих потуг…. И опять наручные часы.
Читать дальше →