+1.08
Рейтинг
26.07
Сила

Екатерина

шарфик

предполагался в качестве шейного платка для съемок, но по трезвому размышлению был отвергнут как неподходящий по качеству и цветовому решению. сегодня наконец-то решила закрепить краски и выложить (ну не пропадать же, жалко....) конечно, кривой-косой))), но что делать…
холодный батик.
шарфик

одно из популярных украшений викторианской англии

Камеи вошли в моду Викторианской Англии во многом благодаря сорокалетнему трауру королевы Виктории по любимому мужу. траур был в моде, а, следовательно и траурные украшения из гагата — в том числе и камеи.

это, конечно, не гагат — полимерная пластика. в отличие от мастров античности (а камеи происхождением своим обязаны в первую очередь именно античным мастерам) — у меня было право на ошибку — и даже ошибки — благо материал позволял. тем не менее, переделывая в пятый раз глаз, я страстно посочувствовала античным камнерезам…
высота камеи 3,5 см.

одно из популярных украшений викторианской англии

украшения с шестеренками

это, наверное, не стимпанк в полном смысле — т.к. шестеренки и прочие часовые детали здесь присутствую исключительно для красоты.
поскольку работа с металлом на данном этапе мне недоступна, я использую более доступный и привычный мне материал — полимерную пластику. ну, и само собой, детали от часов.
такой вот жук — видимо, будет брошь.

украшения с шестеренками

Читать дальше →

паяльная лампа - прошу помощи и совета

господа, работающие с металлом! в первую очередь обращаюсь к вам.
сразу предупреждаю — вопрос ламерский, но надеюсь, женщине простительно) (здесь я делаю реверанс)
дрожат руки от желания работать с металлом, в первую очередь с медью и латунью. основы гальванопластики освоены, но хочется и чего-то более глобального, в связи с чем встал вопрос о приобретении собственно паяльной лампы — поскольку оловянные припои на меди смотрятся слишком грубо и чужеродно, на латуни — тем более.
кто владеет предметом — поделитесь опытом, пожалуйста! какими припоями паяете, что за лампа, с какими проблемами и тонкостями столкнулись… интересуют лампы, работающие на маленьких пропан-бутановых баллончиках, а не на здоровых баллонах со сжатым воздухом и пропаном — предложили мне в магазине ювелирную горелку, которая всем хороша была для моих целей, кроме использования этих здоровенных баллонов, которые транспортировать-то не понятно как, не говоря уже о суеверном страхе их использования…

моя стимпанк-фотосессия

была посвящена «чугунной» годовщине свадьбы )
практически все-все сделала сама — сшила платье, корсет, жилет (с огромным количеством косяков — но прошу закрыть на них глаза — ибо предыдущий предмет одежды, сшитый мною — юбка на уроке труда в 6-м классе — отправился прямиком на половые тряпки, благополучно миновав мой гардероб); моя шляпка, шляпная булавка к ней, серьги и колье-ошейник, зонт… ну, дреды — жалкое попытка имитации изобретения Кита Столена — это совместное творчество)

моя стимпанк-фотосессия


Читать дальше →