+1.00
Рейтинг
2.00
Сила

Деморион

Деморион

В нашем понимании Стимпанк — это не просто «очень много техники»: паровые машины, шестеренки, компасы, защитные очки, и так далее.
Стимпанк — это жесткое расслоение общества на аристократию и жителей заводских кварталов или даже андеграунда. Это удивительные приключения и тонкие интриги в антураже викторианской Англии, напоминающих героев Диккенса и «Алисы в стране чудес».

Деморион — название черного рудного камня, добываемого в имперских рудниках (маги называют его — камень, технари — метал, на самом деле это нечто среднее — ископаемое, придуманное специально для нашей игры). При старом императоре львиная доля Демориона отдавалась магам, поскольку руда имеет уникальные магические свойства, основанные на накоплении энергии. Маги делали из Демориона амулеты, кольца, посохи, алтари, а иногда и целые комнаты.

При новом императоре было открыто и новое свойство Демориона: после специальной переплавки (при которой теряется магическое свойство руды) получается качественный металл со сверхпроводимостью, жаропрочностью, эластичностью, внешней красотой, наконец. Изучение свойств полученного материала идут и до сих пор.

Сюжет первых квестов основан на заговоре магов против действующего императора. Маги хотят с помощью гильдии воров заменить императора на робота-автоматона, дабы управлять страной с выгодой для себя.

В игре присутствуют персонажи из различных группировок: императорский двор, маги, воры, сыщики, циркачи, кочевники из степи.

Будем рады видеть всех любителей стимпанка на нашем форуме Деморион