+1.00
Рейтинг
3.98
Сила

Работы года 2014

Прошло 30 дней с момента, когда можно было голосовать за последний топик 2014 года, поэтому можем смело подводить итоги и выбирать победителей.

Не удивляйтесь, если видели эту работу совсем недавно, т. к. лучшая работа 2014 года была сделана в декабре.
Речь, конечно же про настольную композицию «Вертолет» (нож в стиле стимпанк) от пользователя Yura (77 баллов).
Настольная композиция Вертолет (нож в стиле стимпанк).
Читать дальше →

Das Kabinett Watches (32 фото)

Часы замечательного голандского мастера Rodin van Lieshout созданы под впечатлением романов Жюля Верна и викторианской эпохи. Часы создавались без использования современных станков, обычными ручными инструментами из дерева, латуни и кожи.
Das Kabinett Watches  (32 фото)

Читать дальше →

Настольная зажигалка

Предлагаю Вашему вниманию то, что у меня получилось сотворить :)
Это паровой электрогенератор.
Настольная зажигалка
Осторожно, 47 фото!

Читать дальше →

В одну человеческую силу.

Роясь по просторам сети, задался вопросом: «А что было, когда ещё ни чего не было?» Ну конечно не совсем-совсе ничего, но до появления двигателей электрических, бензиновых и паровых…
И наткнулся на одну замечательную фирму, выпускавшую станки, позволявшие выполнять кучу необходимых операций с деревом, приводимых только мускульной силой человека… и прекрасно выполнять пери этом!
W. F. & John Barnes Co.называлась эта фирма, основанная в 1869 году Ну про саму фирму рассказывать не буду. Кто хочет — прочитает сам www.treadleit.info/Barnes%20W.F.John%20history.

Я лишь хочу поделиться с вами фотоматериалами, найденными в сети, чтобы и вы могли увидеть столь восхитительный дизайн и функциональность станков и инструментов.

В одну человеческую силу.

Читать дальше →

История возникновения зажигалки .....

Здравствуйте дамы и господа!

Вот уже несколько тысяч лет люди живут, и используют огонь, за это время было придумано много способов у каждого народа свой. Но в начале 19 века появились зажигалки которые облегчили труд все курящих и не курящих…
За это время зажигалка изменила свое обличие тяжелые латунные корпуса стали пластиковыми, одноразовыми одним словом мертвыми но в каждого предмета есть своя история и сегодня будет о ней.

Создатель зажигалки был немецкий химик Иоганн Вольфганг Дёберейнер

История возникновения зажигалки .....

Читать дальше →