+2.00
Рейтинг
90.43
Сила

павел

опыт травления цветмета

7 фото
image
Всем привет!
Попросили меня сделать один хитрый шильдик для мотика, и чтобы потренироваться было решено сваять новогодние подарки друзьям: трубочку с листиком марьиванны — для любителя таких трубочек, и брелок с харлеевским черепом — для владельца харлея.
Травил в хлористом железе. 0.3 мм в латуни протравилось за 3.5 часа, в меди часов за 6. Наклейки резал из самоклеящихся обоев.
А поскольку, скорее всего, ничего нового я тут никому не открыл, просто поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья, удачи, и, конечно же, творческих узбеков!

паровоз зажигательно-осветительный

16 фото
image
Привет уважаемому сообществу!
Вот я и доделал свой паровоз. Хотя, точней сказать, доделал основной этап. Я так говорю потому-что выглядит он, по моему мнению, немного лысоватым, детализации не хватает. В общем хочу я ему паровые цилиндры и шатуны приладить, а ещё отвал двухсторонний острый сделать. Но, поскольку, выработал я свои скудные запасы латуни и времени, пока он будет таким.
За основу взята гильза 16 кал. Процесс постройки не снимал, т.к. фотик уезжал от меня.

Трайк-Горыныч

4 фото
image
Не хотел я выкладывать здесь подобные штуки, но посмотрев работы zzzxxxc решил опубликовать одну из моих прошлогодних стальных поделок. Это Трайк-Горыныч, его тулово является рамой трайка, короче, такой вот симбиоз.

мой вариант насосной лампы

11 фото
image
Вчера, разбираясь в гараже, нашёл старый волговский бензонасос. Разборка гаража сразу была приостановлена, и работа закипела. Вот что получилось сегодня.

Дебютные жиги

3 фото
image
Всем привет!
Наконец готовы две зажигалки. Первая сделана с целью понять смогу или нет, а вторая с целью отработки приёмов и поднятия качества. Просто дело с пайкой латуни никогда не имел.
Итак, первая из Мосинской гильзы, а вторая 20 кал.
Держатель кресала на обоих из 9мм травматической.
Пуля на первой и крышка на второй точилась из латунного прутка на дрели.
Кресала от китайских зипп.