+1.00
Рейтинг
14.00
Сила

Музыкальная шкатулка

Музыкальная шкатулка
История
Музыкальная коробка (британское название музыкальная шкатулка на американском английском языке), автоматический музыкальный инструмент 19-го века, который производит звуки при помощи ряда штырьков/штифтов, закрепленных в автоматически вращающемся цилиндре или диске, которые цепляют настроенные зубья стальной гребенки. Музыкальные шкатулки ведут свое происхождение от музыкальных табакерок 18-ого столетия называвшихся carillons à musique (колокольный звон). У некоторых из более сложных музыкальных шкатулок также имеется крошечный барабан и маленькие колокольчики в дополнение к металлической гребенке. Также можно отметить, что тон музыкальной шкатулки не похож на тон никакого другого музыкального инструмента.

Читать дальше →

Иностранцы прутся от советской техники :)

В процессе серфинга по нету случайно наткнулся на интересный сайт. Какой-то товарищ из-за бугра побывал в нашем Политехническом музее. И теперь, пища от восторга, выложил некоторые фотки на буржуинском сайте.

Иностранцы прутся от советской техники :)

Retro Technology: Cold War Phones

Читать дальше →

Первый механический компьютер



Отцом этого компьютера можно по праву назвать Чарльза Бэббиджа, профессора математики Кембриджского университета. Эта машина, созданная в 1812 году, могла решать полиномиальные уравнения различными методами. Создав в 1822 году небольшую рабочую модель своего компьютера и продемонстрировав ее Британскому правительству, Бэббидж получил средства на дальнейшее развитие своей системы. Новая машина была создана в 1823 году. Она была паровой, полностью автоматической и даже распечатывала результаты в виде таблицы.

Читать дальше →