+2.00
Рейтинг
20.05
Сила

Виктор

Путешественник во времени, картина

Ловушки дьявола

Те места, где, говоря современным языком, происходили пространственно-временные феномены, в средневековой Европе называли «ловушками дьявола». К примеру, на дороге, ведущей в тогдашний Дрезден, располагался большой валун с огромным отверстием посередине. Он напоминал каменные ворота. Дрезденские хроники утверждают, что всякий путник, вознамерившийся пройти сквозь «адский камень», бесследно исчезал. В 1546 году по решению городского магистрата рядом с камнем была выкопана огромная яма, в которую его и свалили, засыпав землей. Однако, если верить слухам, и после этого на месте таинственного валуна периодически пропадали путники.
В сицилийских хрониках 1753 года упоминается, что в городке Такона, во внутреннем дворе заброшенного замка, на глазах многочисленных свидетелей буквально растворился в воздухе ремесленник Альберто Гордони.
Ровно через 29 лет он появился на том же самом месте. Удивленный расспросами знавших его людей, ремесленник утверждал, что попал в белый тоннель с ярким светом впереди и что он двинулся навстречу этому свету. Буквально через несколько минут, по словам Гордони, ему вновь удалось выбраться во двор замка. А на самом деле – почти через три десятилетия! После тщательного обследования мужчины врачи пришли к выводу, что он находится в здравом уме и, скорее всего, не лжет. Когда доктор и местный священник вместе с Гордони пришли «на то самое место», ремесленник, сделав только один шаг, вновь исчез. На этот раз – навсегда. Испуганный священник повелел оградить «чертово место» каменной стеной, которую окропил затем святой водой.

Путешественник по времени

Работы Алексея Лымарева, Киев

Есть у меня знакомый художник, на Андреевском спуске в Киеве познакомились. В галерею современной живописи к себе его еще не разместил, не получил от него размеров и цен. Работы в среднем 80х80 где-то, не маленькие. С удовольствием тут делюсь ими.
Работы Алексея Лымарева, Киев
Читать дальше →