+5.26
Рейтинг
218.20
Сила

Флеш

Нужна помощь знающих!

Нужна помощь знающих!

Всем добрый вечер, такая ситуация: в общем описывать не буду, но по сути нужно залудить стальной трос твёрдым припоем. Пробывал и буру и ортофософр, почитал о асперине, но кроме салицилки под рукой ничего не нашол, пробывал и ею, результат нулевой, припой скатывается в шар и на трос не клеится. Может кто сталкивался с подобной проблемой, какой флюс нужен???

Столкнулся с очередными граблями, может кто в курсе?

Столкнулся с очередными граблями, может кто в курсе?

Всем доброй ночи, имеется вот такая горелочка. А дело собственно состоит так: Когда начинаю работать, кончик пламени голубого цвета, а через некоторое время стаёт оранжевым, я так понимаю, температура падает… Почему так и как это исправить? может кто сталкивался с подобным???

P.S Работаю на пропане, заправляюсь на авто заправке…

Знающие, нужна ваша помощь.

Натолкнулся на такой момент. Нужно на плоскость латуни напаять 7 столбиков из проволоки — миниатюра в принципи. Вышел купил на рынке палку латунного припоя. Решил для начала попробывать понапаивать проволоку на 50 коп. Флюс — бура (пробывал и с водой и на сухую) в итоге припою хоть бы хны, если течёт то течёт как попало, коряво другим словом. Взял монету пробурил, положил пельку с бурой, ланцетом зажал проволоку и выставил на пельку. В конечном итоге плавиться проволока, а припой не бежит =( Что я не так делаю? подскажите, битый час бьюсь толку «0». Уже и припой выкативал в тонкую пластину, резал на мелкие кусочки, без толку. На горелке 1300 должно хватать.