+10.00
Рейтинг
145.07
Сила

Продолжая тему росписи на зонтах в стиле стимпанк...

Мои зонты в стиле стимпанк пользуются популярностью и это радует.
Предоставляю вашему вниманию несколько моих произведений. Для справки: расписывала акрилом, краску закрепила и потому она сыпаться и смываться с зонтов не будет. Т.е. это не просто для антуража, а очень даже рабочие вещички. Предупреждаю фотографий много.
Продолжая тему росписи на зонтах в стиле стимпанк...


Читать дальше →

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк"

Когда-то один мой друг подарил мне блокнотик, который сам сделал. Этот блокнот так меня вдохновил, что изучив его со всех сторон и изнутри я решилась повторить его «подвиг», но только уже в чуть большем масштабе. По окончании работы я поняла, что язык мой не повернется называть моё творение «блокнот». Годится только имя «Книга»…
после первой книги пошла вторая, а потом в порыве азарта и появлении заказчиков стали появляться всё новые и новые творения.

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк"
Рукодельная книга(блокнот/дневник) формата а5, 102 страницы, тонированная бумага, натуральная кожа, термопечать, роспись акрилом, закладка — перышки фазана из Италии. Внутри страницы пустые.

Отвечаю заранее на самые популярные вопросы: нет я не покупаю блокноты и не обтягиваю просто тканью или кожей обложку. Я всё делаю сама от резки бумаги, тонирования ее и прошивки до росписи обложки.


Читать дальше →

Зонт

Зонт

Обещала я заснять процесс создания росписи по зонту. Вот и выполняю…
Заказала мне девушка одна себе на свадьбу стимпанк зонт. Идея росписи по сути ее — мой только эскиз и выполнение. И заранее извиняюсь за язык — ранее не описывала поэтапно свою работу. И не стоит рассчитывать, что тут вы увидите блестящую работу — тут важен только процесс.


Читать дальше →

Вариация на тему произведений Эдгара Аллана По или просто "Ворон"

Работу над этим зонтом я начала еще в ноябре, но в ту пору еще не делала фотографий процесса. Так что обещанный процесс создания стимпанковского зонта выложу со следующим зонтом. А пока вот он и Ворон… и Чёрный кот…

Вариация на тему произведений Эдгара Аллана По или просто "Ворон"


Читать дальше →

Зонт с авторской росписью в стиле стимпанк "Бабочка"

Зонт с авторской росписью в стиле стимпанк "Бабочка"

Наконец нашлось время сделать еще один зонт) И еще один на подходе, но его потом)
Роспись выполнена акрилом и под дождем не смывается.


Читать дальше →

Наткнулась на просторах интернета... Abney Park - End of Days - Steampunk Music

Картинка приятная и музыка ничего так) Порадовала скрипка, вот только вокал создал ощущение, что я в монгольской степи)

Abney Park — End of Days — Steampunk Music
к сожалению видушка не захотела вставляться

Дом культуры им. И. В. Русакова

Не знаю было ли такое тут.
Но хочу представить вам Клуб Имени Русакова.
Дом культуры имени И. В. Русакова (первоначальное название Клуб Русакова Союза Коммунальников) — здание рабочего клуба на пересечении улиц Стромынка и Бабаевская в Москве, построенное в 1929 году для работников Союза коммунальников по проекту выдающегося архитектора Константина Мельникова.
Адрес Стромынка 6

Здание Дома культуры имени Русакова является всемирно известным памятником архитектуры советского авангарда, отличается уникальной пространственной композицией, запоминающимся художественным образом и новаторскими конструктивными решениями.
Сверху это здание имеет форму 1\6 шестеренки.

Дом культуры им. И. В. Русакова

Здание ДК Русакова по форме напоминает огромную шестерёнку. Это первое в мире здание, где балконы зрительного зала вынесены наружу и находятся в трёх зубцах-выступах. Вся объёмно-планировочная структура здания подчинена идее трансформирующегося пространства главного зала, занимающего около 70 % объёма здания. При строительстве клуба Мельниковым были применены прогрессивные для своего времени технологии: железобетонный каркас, система трансформируемых перегородок, стеклянные окна-стены в зрительном зале. Двигающиеся стены позволяли разделять или, наоборот, совмещать несколько залов.

ВИкипедия