+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Монокуляр 2(Продан)

Монокуляр 2(Продан)
Собственно, ничего особенного.Просто работа, применение знаний от предыдущего и капля новых мыслей.Только теперь всё надёжней и аккуратней.Кожа, латунь, стекло, традиционно…

Читать дальше →

Как изготовить зубчатую рейку (варварский метод)

Здравствуйте) Сегодня, в процессе размышлений над смыслом всего сущего, я задался вопросом изготовления зубчатой рейки в домашних условиях. Я думаю некоторые уже сталкивались с этой проблемой — найти готовую зубчатую рейку весьма трудно, а выпиливать каждый зуб натфилем дело очень муторное (выдержать постоянный профиль и шаг довольно сложно). Конечно если модуль зуба не сликом мал, а длина рейки необходима небольшая, то можно и поморочится)) Но что делать если модуль например 0,5 мм (высота зуба 1,125 мм) и менее, а длина относительно большая? В серийном производстве такие рейки изготовляют на зубофрезерных или зубодолбежных станках (иногда штамповкой), в единичном на универсальных фрезерных станках пальцевой или дисковой профилированной фрезой. Для домашних условий предлагаю следующий способ (наверное для многих это не будет новостью, но может быть кому-то пригодится).

Читать дальше →

Ручка стимпанкера.Первый опыт с эпоксидкой.

Добрый день!
Очень вдохновил меня топик, посвященный ручкам steampunker.ru/blog/5931.html.Долго думала, как можно это осуществить. И вот спешу поделиться скромным результатом моих раздумий.
Ручка стимпанкера.Первый опыт с эпоксидкой.
Читать дальше →