+1.00
Рейтинг
40.00
Сила

Возможно интересная РПГ

Добрый день, наткнулся на весьма интересную игру (Графика сделана на основе бумажных моделей героев, что то типа театра то ли теней то ли марионеток, в общем очень интересно сделана. Сюжет не стимпанк, но… стилистика весьма интересная (что то от механических кукол, от заставок на шарманке и т.п.) в общем весь мир театр и на этом построена игра.
Ссылка (прав недостаточно, поэтому заменил начало ссылки на ввв. прошу изменить самостоятельно)
ввв.kickstarter.com/projects/875423320/backdrop-behind-the-curtain-a-unique-rpg-experienc?ref=ksrfb

Штормгласс

Добрый день.

Наткнулся в интернете на описание прибора «Штормгласс».
Это очень интересный прибор (оформить его в правильном стиле и будет очень и очень хорошо).

Справка из вики —
Штормгласс (штормглас, нидерл. storm — «буря» и glas — «стекло») — химический метеорологический прибор, состоящий из стеклянной колбы или ампулы, заполненных спиртовым раствором, в котором в определённых пропорциях растворены камфора, нашатырь и калийная селитра. Одно из названий использовавшихся в XIX и начале XX века вместе с названием «штормгласс» – «бароскоп». Словарь Гранат (1902) описывает прибор как: «химический барометр, сосуд с раствором камфоры, селитры и нашатыря в спирту, разбавленном водой; при хорошей погоде раствор этот прозрачен, смотря по погоде муть прибавляется или исчезает». Принцип работы штормгласса не получил полного научного объяснения.

Ну и пример Штормгласса
Штормгласс

РБК."Стиль" составил подборку самых красивых часов в стиле стимпанк.

Добрый день, конторка РБК составила подборку самых красивых часов в стиле стимпанк.
Что подразумевалось под красотой непонятно, так как выглядит ну… просто стрёмно.

Копи-паст не делал, даю ссылку.

style.rbc.ru/news/style/2013/09/20/16749/

Вероятностные часы

Добрый день. Тут идея пришла бредовая — «вероятностные» часы, решил поделиться.
Идея такая. Пусть у нас есть поток частиц, ну допустим шарики. Падают с частотой F1 = 120 штук в минуту (цифра условная). Под ними стоит делитель – призма/отбойник, на ней шарики делятся на два потока с вероятность 0,5 в каждом потоке шарики идут с частотой 60 штук в минуту. Используем один из потоков (через шестеренки и т.п.) для измерения минут. Второй поток делим и используем для определения часа, и т.д.
Понятно, что в какой-то момент времени часы будут то спешить/отставать, но с увеличением F1 будет возрастать точность определения времени. Ну и плюс демонстрация теории вероятности.