+19.00
Рейтинг
986.16
Сила

Эдуард Петер

Ретрокамера для Steampunk-Lady. Презентация

Ретрокамера для Steampunk-Lady. Презентация

Ну вот он и наступил этот долгожданный день. Двенадцать дней я трудился над этой камерой и должен признаться, что ни в один из моих прошлых проектов я не вкладывал столько энергии, сил, времени и средств.
Сегодня я счастлив представить свою версию Ретрокамеры.

Читать дальше →

В подарок фотографу - Камера-Копилка

В подарок фотографу - Камера-Копилка

Фотограф всегда копит деньги. На новую камеру, на объектив, вспышку или на хороший штатив. Знаю из личного опыта. В моем окружении множество таких бедолаг, некотрые из них мои друзья и у них как и у всех нас рано или поздно наступают именины. Поэтому пришла идея создать подарок эдакую такую копилку с секретом и закамуфлировать её под стимпанковскую камеру. Раскурочил две сломанные компактные камеры и один лазерный принтер.Купил две жестянные коробочки сигаретницы и две дозочки под пилюли. Раскатал некошерную глину и работа закипела. За два дня создал две модели.

Читать дальше →

Оружие Победы

Оружие Победы

И вот он наступил день решающего сражения. Враг стоял у ворот. Полчища термитов-мутантов устрашающе клацали огромными челюстями, в предвкушении лёгкой добычи.

Штырлиц и двое его новых знакомых сотрудников стиманкерской контрразведки наблюдали этих отвратительных созданий из небольшого, четырехместного дирижабля, который, ведомый опытной рукой пилота в кожаном шлеме и гогглах, беззвучно парил на безопасной высоте отбрасывая густую тень на омерзительно шевелящуюся под ним армаду зловещих тварей.


Читать дальше →

Общий враг

Общий враг

Штырлиц понял, за ним пришли. Так стучать могли только люди из отдела контрразведки недавно созданного при высшем военном штабе верных стипанкеров.
«Живым не дамся» -подумал Штырлиц, направляясь к двери и по пути засовывая за пояс надёжный браунинг.

Читать дальше →

Назад в прошлое. Штырлиц на спецзадании (VIDEO)

Назад в прошлое. Штырлиц на спецзадании

После получения задания по разведованию технологии быстрого клонирования чехлов для мобильных телефонов, которые Бижутерщики планировали использовать против верных стимпанковцев, Штырлиц явился на свою явочную квартиру и крепко задумался. Задание было крайне сложным. Нечего было и думать, что кто то из верных стимпанковцев будет помогать ему в разработках изделий из полимерной глины. Подкуп, шантаж, запугивание в этом случае были бесполезны. Ни один верный стимпанковец не опустится до того, что бы взять добровольно этот, не аутентичный материал, в руки даже под угрозой смерти. Это было делом чести, а честь в среде верных стимпанковцев была превыше всего.

Читать дальше →

Бижутерия наносит ответный удар

Бижутерия наносит ответный удар

Год 2042.

Благодаря своевременному получению агентурных сведений от агента Щтырлица, штаб обороны Бижутерии смог предотвратить очередную атаку верных стимпанкеров и так хорошо продуманная операция с треском провалилась. Боевые москито были отправлены на переплавку и снова восцарилось непродолжительное перемирие между извечными противниками. Штырлиц не был рассекречен и оправдывая свою агентурную кличку продолжал тырить секретные разработки и технологии в стане верных стимпанкеров, сводя на нет их неимоверные усилия по созданию новых методов борьбы с бижутерщиками.


Читать дальше →

Новый стрекозлик

Новый стрекозлик

Так как старый продался, решил изготовить еще один экземплярчик. Что изменилось? Стрекозлик стал аккуратнее и побольше размерчиком, а рамку пытался сделать в этот раз более осмысленно и уже не кидал детальки куда не попадя, как в первый раз, а старался в меру возможностей «сцепить» между собой. Детали оформления рамки от сломанного лaзерного принтера. Полдня провозился, только с тем что выковыривал оттуда шестерёнки. ;) Вот что получилось в итоге

Читать дальше →

Подставка для карманных часов в винтажбароквикторианстимпанском стиле

Подставка для карманных часов в винтажбароквикторианстимпанском стиле

На идею изготовить подставку для карманных часов натолкнул великолепный Пароходик от YURA. Гнаться за мастером такого класса посчитал бесполезным и поэтому в качесте основного материала использовал, полюбившуюся мне, с недавных пор, полимерную глину. В закормах нашёлся подсвечник неизвестной эпохи, пара-тройка стреляных гильз, немного латунной трубки и проволоки, а также три штуки иллюминаторов от модели парoхода и карманные часики. На всё про всё ушло три дня, включая эскиз и фотографирование. Делал всё в эдаком, винтажбароквикторианстимпанском стиле, под латунь, закрыл стеклом механизм двигателя ( решил попробовать, что бы пыль не попадала) ну и посли запекания соответственно раскрасил. Что получилось Вам судить :)

ПС. Учитываай просьбу показывать детали покрупнее, сделал «вырезки»

Читать дальше →

Workshop: Изделия в стиле стимпанк из полимерной глины

Workshop:  Изделия в стиле стимпанк из полимерной глины

По просьбе, прозвучавшей в комментариях к хамелеончику, сделал workshop ( ворклог слово мне незнакомое, а мастер — класс что бы делать нужно мастером тем самым быть) поэтому назовём это небольшим видео-пособием по изготовлению изделий из полимерной глины. Приятного просмотра :)

Workshop:  Изделия в стиле стимпанк из полимерной глины

Чтобы не создавать лишних топиков, добавил ещё один воркшоп в уже существующий. Это кулон-подвеска скат. В видео в принципе ничего нового нет, но за счёт измененного ракурса ( камера справа) стало немного виднее и понятнее как создавался кулон.


Читать дальше →

Хамелеончик-заколка для волос.

chameleon

Это уже заказ на 20 штук. Заказчик хотел какое то животное в виде заколки в стиле Стимпанк. Предложил хамелеона, так как можно его компактно «сложить», что бы прикрывал арматуру заколки и цвета могут быть обсолютно разные. Мне показалось, что это самый подходящий персонаж. Если у вас, мои друзья появятся в связи с этим какие то идеи-подсказки, охотно выслушаю и буду только благодарен!

Читать дальше →