+19.00
Рейтинг
986.16
Сила

Эдуард Петер

Осадная башня - потайная шкатулка

Turm

Очередное творение в стиле альтернативного стимпанка. Работа родилась в ходе эксперимента. Дело в том, что я давно планировал испробовать свой 3д принтер для создания вырезок для шестеренок и прочих деталей, которые для моих скульптурок приходится делать долго и нудно вручную. Сначала сделал 3д модели, потом распечатал, опробовал, оказывается можно пользоваться и делать различные конфигурации. Сделал так же простенькую вырезку для траков гусеницы, тоже получилось. Ну и пошло дело. Заодно решил собрать вот такую осадную башню-потайную коробочку. Делал два дня. Самое сложное было запечь в моей маленькой печке. Намучился, но довёл до конца. Когда собрал, сам не поверил, какого монстра создал.Кстати пушка и пулемёты крутятся. Сфотографировал со всех сторон и сюда приволок. Смотрите, кому интересно. В конце топика — видео про вырезки.


Читать дальше →

Альтернативный стимпанк. Шкатулка

Альтернативный стимпанк

Вдохновлённый работами Алиcы и Вячеслава Дидковского и испанского мастера Rafa Maya решил попробовать обьединить эти два стиля, внести немного своего альтернативного стимпанкаи и добавить пару изделий распечатанных на 3Д принтере. Было интересно что получиться. Сделал. Вам судить :)


Читать дальше →

Подставка под мобильный телефон

Альтернативный стимпанк 1

Здраствуйте дорогие друзья, верные стимпанковцы :) Подали идею сделать подставку под мобильник. Сначала хотел сделать что нибудь по проще, ну как у китайцев… но не смог. Желание обвешать гаджет множеством прибомбасиков пересилило и вот что вышло на свет. Теперь тружусь над видео-репортажем как такое чудо-юдо получилось. Материалы: полимернaя глина и немного картона. Да и это ещё и копилка для монеток ;)

Читать дальше →

Сторожевая башня - карандашница

Сторожевая башня - карандашница

В доказательство того, как бывает полезно смотреть работы других мастеров здесь на сайте. На идею создать такую башню-карандашницу натолкнули две работы Василева Ефтима и артели «ВаркаПодарка». Тоже захотелось что либо такое замастрячить. Два вечера и вот. Правда ещё хотел сделать подвесной кран с площадкой для ядер и флаг какой нибудь, но со временем просто беда, а урывками работать не получается. Вообще все элементы стимпанка на лицо, вычурность зубцов башни, пушка, труба, патрубки, вентилятор, воздухозаборники, гофрированные трубы, ремённай передача… и всё это из полимерной глины, кроме чaсиков разумеется. То есть альтернативный стимпанк во всей его красе ;) Смотрите другие картинки… кто не любит глину не смотрите ;)

Читать дальше →

Новогодняя игрушка обезьянка Жаконя в стиле альтернативного стимпанка.

Новогодняя игрушка обезьянка Жаконя в стиле альтернативного стимпанка.

Решил сделать теперь небольшую серию ёлочных игрушек — животных, одетых в стимпанковские доспехи, но не в коем случае не с шестерёнками вместо глаз и прочих частей тела. Посему обезьянка должна оставаться обезьянкой, с жёлтыми щёчками и мягкими ручками, а лошадка, например с нормальной мордочкой. Такая задумка. Это обезьянка специально безоруужная, никого не топчет, не вешает и не расстреливает. Новый год потому чта.

Читать дальше →

3D-принтер DaVinci 2.0 Duo. Печатаем инструменты

3D-принтер DaVinci 2.0 Duo. Печатаем инструменты

Здравствуйте дорогие друзья!
После того как страсти — мордасти в предыдущем топике по 3д печати улеглись, рискну продолжить тему, но уже под таким ракурсом против которого наверно( я надеюсь) больших возмущений не будет. Дело в том что я решил напечатать себе инструмент в котором нуждаюсь.

Читать дальше →

Воздушный шар и снегоход в стиле альтернативного стимпанка.

Воздушный шар и снегоход  в стиле альтернативного стимпанка.

Добрый вечер друзья! Давно подбирался к этой теме, но какой то изюминки не хватало, все эти корзинки с пропеллерами уже примелькались, а тема новогодней игрушки требовала чего то необычного, по стимпанковски дерзкого. И вот пришло озарение. СНЕГОХОД надо! Брутальный такой, стимпанковский, что бы туда фигурку можно было посадить соответствующую, в этом году например обeьзянку, потом лошадку, овечку или что ещё там есть в этом восточном календаре.


Читать дальше →

3Д Принтер DaVinchi 2.0A Duo и 3Д печать

3Д Принтер DaVinchi 2.0A Duo и 3Д печать

Это новая технология с недавнего времени захватила меня почти целиком. И подумалось мне, что не надобно отставать от прогресса и потому было принято решение приобрести эту чуду-юду современной техники.


Читать дальше →

Альтернативный стимпанк: Батискаф

Альтернативный стимпанк: Батискаф
Новогодняя игрушка Батискаф, изготовленная из полимерной глины, несмотря на кажущийся внушительный вес, очень лёгкая и ёлку не опрокинет и не перевернёт. Изотовление заняло три дня, потому как всё снимал на видео, а это время.

Читать дальше →

Ёлочные игрушки

kugel

Здраствуйтe дорогие мои верные стимпанковцы! Это снова Фирма Петерсон и я Эдуард Петер зашли к вам в гости, что бы поделиться новостями, которых у нас собралось в недюженном количестве. Как вы уже наверное знaете, моя ретро-камера заняла призовое место в конкурсе Никон

Читать дальше →