+24.82
Рейтинг
306.14
Сила

Григоренко Сергей

Ну очень попсовая флешка)

Доброго времени суток, уважаемые обитатели ресурса! Представляю на ваш суд результат нескольких бессонных ночей. Из стима, к сожалению, здесь всего лишь ничего, но что-то викторианское все же есть) Заодно решил накропать не то, чтобы ворклог, а скорее фотоотчет с комментариями)) Итак…

Ну очень попсовая флешка)


Читать дальше →

Флешка

Здравствуйте, господа! Хочу представить вашему вниманию мою работу. Флэшка делалась в подарок девушке. Впервые опробывал ЛУТ. Теперь меня от хлорида железа и утюга за уши не оттянешь))) Материалы как всегда Ее Величество Латунь)) Накладки по бокам из дуба, проваренного в льняном масле (+ вощение).

Флешка


Читать дальше →

Зажигалка

Здравствуйте, господа стимпанкеры) Давно не публиковался, но возвращаюсь аки блудный сын. Принимайте в семью))

Ко Дню рождения кума готовился сей агрегат. В основу легла китайская пародия на Zippo (сам корпус), также из нее были позаимствованы кресало и фитиль. Остальное — всякая латунно-бронзовая мелочь, доведенная до необходимой формы и кожа с дамской сумочки. Все соединения на резьбе, кроме бобышки для фитиля — она расклепана изнутри. Пайку исключил полностью. Потрачено: два дня времени и 25 грн (15грн — китайская пародия, 10 — цепочка).

Зажигалка


Читать дальше →

Лампа "Паролюкс"

Доброго времени суток, господа стимпанкеры! Фуф)) Успел!))) Для конкурса!)) Буквально несколько минут назад завершил работу над данным творением. Как всегда (ну или почти всегда) все делалось в последний момент и вот, собственно, с пылу с жару)) Еще теплая))

Лампа "Паролюкс"
Лампа "Паролюкс" (Фото 2)

Читать дальше →

Как изготовить зубчатую рейку (варварский метод)

Здравствуйте) Сегодня, в процессе размышлений над смыслом всего сущего, я задался вопросом изготовления зубчатой рейки в домашних условиях. Я думаю некоторые уже сталкивались с этой проблемой — найти готовую зубчатую рейку весьма трудно, а выпиливать каждый зуб натфилем дело очень муторное (выдержать постоянный профиль и шаг довольно сложно). Конечно если модуль зуба не сликом мал, а длина рейки необходима небольшая, то можно и поморочится)) Но что делать если модуль например 0,5 мм (высота зуба 1,125 мм) и менее, а длина относительно большая? В серийном производстве такие рейки изготовляют на зубофрезерных или зубодолбежных станках (иногда штамповкой), в единичном на универсальных фрезерных станках пальцевой или дисковой профилированной фрезой. Для домашних условий предлагаю следующий способ (наверное для многих это не будет новостью, но может быть кому-то пригодится).

Читать дальше →

МПГ (Мои Первые Гоглы)))

Здравствуйте, господа! Хочу представить вашему вниманию гоглы — очередные для вас и первые для меня) Собственно это первая моя подобная работа. Нервов на их создание было потрачено уйма, но самое важное, что я получил драгоценный опыт и ощущение вселенской радости после окончания работы над ними)) Конечно мне еще далеко до мастеров, но я очень хочу повысить свой уровень, поэтому с радостью выслушаю все замечания. Судите строго))
МПГ (Мои Первые Гоглы)))

Читать дальше →