+3.09
Рейтинг
21.01
Сила

Флешка с мотором!

Потыкавшись в тырнетах и обнаружив флешку с моторчиком который раскручивает какую-то ненужную штуку, так для прикола. Подумалось, а почему бы не сделать выдвижную флешку с мотором, чтобы только кнопку нажимать (воистену — лень двигатель прогресса)! Для этого нужны мотор и редуктор, которые тут же были вынуты из мертвого usb dvd привода.


Читать дальше →

Бензиновая зажигалка (+видео)

Весч, на все времена! Прототипом послужила раздвижная зажигалка фирмы IMCO выпускавшаяся с 1920 года, по патенту полученному в 1912 году. Принцип работы заключается в том, что в походном положении фитиль закрыт колпачком, когда необходимо ею воспользоваться, защитный чехол поднимается вверх, колпачек поднимается и сьезжает в сторону. Мною были сделаны некоторые изменения, в частности я отказался от петельки, и заменил её на то что видно на левой стороне фото (не знаю как обозвать). Заправляется бензином ЗИППО.
Все сделано из двух гильз 28 и 16 калибра, латунной трубки и тонкой медной жести. Донором колеса с фитилем послужила китайская зипа.
Работа заняла гдето около двух месяцев, все делалось на коленке, почти полностью в рабочее время))).Бензиновая зажигалка (+видео)

Читать дальше →