+74.78
Рейтинг
1774.02
Сила

Александр

Стим-лампы. Art Donovan.

На этот раз представляю подборочку источников света (светильников) в стим-стиле. Мне понравились, может и вы найдёте что-нибудь, что сподвигнет создать аналогичное. Вот что я нашёл на сайте Art Donovan — мастера стимпанк -света… как он сам себя называет.
Стекло, латунь, красное дерево… ляпота! :)

Стим-лампы. Art Donovan.

«Астрономическая лампа» — по заверениям автора, прекрасно подойдёт для интерьера библиотеки или планетария.

Читать дальше →

И снова "нож для джентельмена".

Если кто помнит, был уже топик на тему, где некто «Инквизитор» представил одно из своих изделий. Много копий было сломано по поводу, считать ли это изделие «ножом, достойным джентельмена». И вот я наткнулся на сайт www.brucebumpknives.com/gallery.html, на котором представлены, не побоюсь этого слова, произведения искусства, действительно (имхо) достойные джентельмена любой эпохи и любого стиля. Я (хоть и не джентельмен, но ...) ни за что на свете не отказался бы (буде такая возможность) от такого «ножа» — язык не поворачивается его так обозвать.
Вот, может кого заинтересует.

И снова "нож для джентельмена".


Читать дальше →

Курительные трубки

Попалась мне сегодня книга о истории курительных трубок.
«Die Pfeife. Kulturgeschichte und Typologie für Pfeifenraucher und Pfeifensammler».
Авторы — Pellissone, Aldo u. Valentina Emanuel,
И вот, привожу из неё некоторые фото трубок периода 19 века.
Вещь для настоящих джентельменов, неотъемлемый предмет эпохи.Курительные трубки

Читать дальше →

"Свет стиля". Лампы, и не только.

Вообще, лампы (настольные, напольные, настенные и другие) находятся в списке первоочередных объектов, подвергаемых стилизации, кем бы то ни было. Причины явления очевидны: функциональность модифицированного предмета сохраняется, а его эстетическая ценность повышается (пусть даже только в глазах самого владельца и его близких друзей). Кроме того, лампа для человека является проводником в мире тьмы, что наделяет её мистическим смыслом и практичностью полезного устройства. Классно сказал?
Кто знает, как должны выглядеть осветительные приборы стимпанка? Ответ неизвестен никому, можно лишь предположить, как они могли бы выглядеть, если бы…с известной долей вероятности.

"Свет стиля". Лампы, и не только.

Читать дальше →