+17.02
Рейтинг
705.32
Сила

Михаил

Losers - Flush

Хотелось бы отметить открытие нового коллективного блога этим, мягко говоря, неуравновешенным видео

Молодая британская группа Losers
Пару слов о видео: Режиссер и аниматор — Tom Werber, использовались работы Dan Hillier.

Tatsuyuki Tanaka

Признаюсь, я не очень сильно разбираюсь в аниме-культуре Японии, и весьма поверхностно знаком с японскими художниками, относящимися к этому виду искусства. Но имя Tatsuyuki Tanaka мне известно по его работе в Studio 4°C, создавшей несколько историй для Аниматрицы. Учитывая близость стилей, неудивительно было обнаружить в его работах отсылки не только к киберпанку, но и к стимпанку. По причине, сказанной мною выше, ничего нового, что нельзя найти на тематических ресурсах, я о Tatsuyuki Tanaka рассказать не могу, поэтому ограничусь небольшой подборкой его иллюстраций:
Tatsuyuki Tanaka

Читать дальше →

Магазин "Grange", Москва.

Сегодня, гуляя по Москве, набрели на замечательный магазин — рай для любого поклонника стимпанка и викторианской эпохи в целом. Я был просто очарован, фотографии способны передать лишь часть атмосферы этого места:
Магазин "Grange", Москва.
По катом множество фотографий:

Читать дальше →

Отчет со стимпанк-выставки. Бункер 42.

Стимпанкер логоnvidia logomsi logo

26 февраля, на глубине 65 метров под землей, в рассекреченном бункере благодаря поддержке MSI, NVIDIA и лично Андрея Коммисарова произошло значимое событие для нашего ресурса и для мира отечественного стимпанка в целом. На проходившей презентации нового поколения видеокарт и новых технологий 3D в компьютерных играх (в частности, Bisohock 2), пользователи Steampunker.ru получили возможность выставить свои работы, как графику и моддинг, фотографии и костюмы, так и наглядно продемонстрировать стим-атрибутику.
С места событий: Snow, Otter, Strog, и ваш покорный слуга. Приехали даже Питерские стимпанковцы — профессионалы промышленного дизайна
Фотографии: Kirus
Отчет со стимпанк-выставки. Бункер 42.
Читать дальше →

Jules Verne Series - Faceout Books

Не знаю как у вас, а для меня стимпанк начался с книг Жюля Верна. Не имеет смысла объяснять, почему именно его считают прародителем всей стилистики. Я лишь хочу поделится своей радостью, поскольку его классические книги были совсем недавно переизданы издательством FaceoutBooks с великолепным оформлением от Jim Tierney.
Jules Verne Series - Faceout Books
Читать дальше →

"Right in Time" Print

Приветствую, друзья!
Хотел бы представить вашему вниманию свою новую работу. Работа в сделана в Illustrator, в настоящее время есть в двух вариантах, черно-белом и цветном. Буду рад услышать ваше мнение.
Читать дальше →

Стим-футболка.

Сказать честно, работу эту я сделал относительно давно, и опубликовал я ее сначала на Flickr. Сейчас бы больше всего хотелось знать, готов ли кто-либо из уважаемых пользователей Steampunker'а приобрести эту футболку.

T-Shirt

Очень хочется воплотить этот проект в жизнь, но в связи с некоторыми производственными трудностями и известными затратами в первую очередь хочется понять — Стоит ли игра свеч? Наберется ли достаточный тираж?

Smashing Pumpkins - Tonight, Tonight

Пару слов о видео: Снято оно было на основе немого кинофильма «A Trip To The Moon», с использованием нарочито примитивных спецэффектов, с созданием атмосферы театральной сцены. Клип получил главную награду MTV Video Music Award в 1996 году и номинировался на Грэмми в 1997.



Ну и конечно же, это прекрасная песня от одной из лучших американских групп 90-х годов The Smashing Pumpkins.