+17.02
Рейтинг
705.32
Сила

Михаил

Нужны фото и клипарты.

К слову о взаимопомощи. Искренне верю, что с ростом интереса пользователей к помощи ближнему, найдутся те кто откликнутся. Серьезно, мне нужна ваша помощь!
Для 2 стимпанк-проектов, непосредственно связанных с моей профессией нужен довольно серьезный объем материалов. Не подумайте ничего такого, по фотобанкам я лазать умею, не жалею денег и на покупку необходимых фотографий. Но как-то вышло, что все закладки я перепотрошил, поисковики перемучал, а материала нужно все больше и больше!
Вкратце: нужны фото разнообразных механизмов, желательно блестящих, сверкающих бронзой и латунью. Ржавые и застарелые тоже подойдут, проблема в том, что такие куда легче найти, и куда сложнее привести в надлежащий вид в фш, а время уже поджимает. Картинками я объясняюсь куда лучше, потому: Нужны фото и клипарты.

То есть, нужны фотографии, фотоклипарты желательно, размером не менее 1000 px, а так же всевозможные ссылки на фотобанки, архивы с изображениями механизмов, их деталей, а так же труб, техники и т.п. В комментарии достаточно ссылки на фото, дабы не «рвать» ленту комментариев.

P.S.А проекты эти, скоро вы увидите своими глазами, а с вашей помощью это случится тем раньше, чем больше будет поддержка =).

Проект "Bottles of Steam". №3 и №4 "Nautilus"

Что-то я подзабыл про свое обещание публиковать ход проекта с витражными стим-бутылками. Зато сразу 2 в одном топике и наконец-то фото в хорошем качестве. Не буду вас утомлять вас своими натужными попытками придумать «историю», лишь поясню, что вдохновлялся «20 000 лье под водой» Жюль Верна, потому и название «Nautilus».
Проект "Bottles of Steam". №3 и №4 "Nautilus"
Читать дальше →

Стим-арт или "В поисках авторов"

Что-ж теперь я знаю под каким поводом запостить свои «накопления». Учитывая недавний интерес к «сборной солянке» и угадыванию авторов, объявляю охоту на авторов следующих работ (сами работы под катом.)

Читать дальше →

ArcAttack. Музыка, которую мы никогда не имели. И обретем вновь.

Мы ведь можем считать Никола Теслу нашим, стимпанкером? Гениальный ученый, опередивший своими идеями развитие технологоий на десятки лет.
Да, мы неоднократно упоминали о «Катушках Теслы», и том, что на них можно играть музыку. Но незаслуженно обделили вниманием замечательную группу ArcAttack из Остина, что в Техасе.

Да, бывалые пользователи не преминут напомнить, что у нас уже публиковалось их видео (хоть я и не помню, где его видел), но спешу заверить, что у нас есть замечательный повод написать о них. ведь они участвуют в Amerika's Got Talent. Да, я понимаю, что это убогое попсовое шоу и с него есть калька и в России, но давайте, тем не менее морально поддержим их. Вспомним Сьюзан Бойл, по-настоящему талантливую певицу, прославившуюся благодаря этому шоу и ютубу. Ведь вдруг, стимпанк музыка войдет в моду благодаря катушкам?))

Почему я не хожу на стимпанк-мероприятия?

Как водится, найдется куча причин, чтобы сказать почему мы не участвуем в том или ином событии, и лишь одна, почему участвуем. Да, лишь бы было желание. Но, в свете нарастающего количества грядущих мероприятий (а я надеюсь, оно будет нарастать) и прошедших уже в ряде городов России, Украины, и на всей территории СНГ, хотелось бы узнать ту самую кучу причин, почему не.

Steampunk Party 15 мая, Полный фотоотчет, часть вторая.

Представляю вашему вниманию вторую часть фотоотчета со стимпанк-вечеринки, прошедшей в ночь с 15 на 16 мая 2010 года.
Steampunk Party 15 мая, Полный фотоотчет, часть вторая.

Фотографии, что вы увидете здесь, были сняты Георгием Nelson Череминым, за что ему от всех нас спасибо.
Конечно же, траффик!
Читать дальше →

Steampunk Party 15 мая, Полный фотоотчет, часть первая.

В рамках данного мною обещания, публикую полные собрания фотографий, снятых в «Гарцующем Дредноуте» 15 мая.
Steampunk Party 15 мая, Полный фотоотчет, часть первая.
Этот фотоотчет был сделан и предоставлен Кукановой Евгенией и Антоном Подольским, за что им огромное спасибо!

Осторожно, траффик!
Читать дальше →

Гарцующий Дредноут, 15-16 мая 2010

В ночь 15 мая сила пара привела в движение «Гарцующий Дредноут», весенняя Steampunk-party состоялась. Как уже говорили, от Steampunker.ru выехали admin, baba_tanya, ваш покорный слуга, уважаемый otter, обеспечивавший музыкальное сопровождение на протяжении всей ночи, cobra и Andrey_Komissarov с супругой, приятные во всех отношениях собеседники, и разумеется, все наши новые знакомые, подготовившие развлекательную программу. Отдельное спасибо всем участникам, пользователям steampunker.ru и не только, своими великолепными костюмами создавшие настоящую атмосферу стимпанка. Под катом много фоторгафий, осторожно, траффик!
Читать дальше →

Gear Clock Kit от Alan Parekh

С отсылкой на старый часовой топик.
Если в упоминавшиеся часы из велосипедной цепочки продавались за невообразимую цену, то здесь мы имеем дело с более демократичным набором «собери сам».
Gear Clock Kit от Alan Parekh
Читать дальше →