+4.00
Рейтинг
45.01
Сила

Ursula

Стимпанк-филателия ))) Три выпуска по 8 марок плюс бонус!

Только-что «сваял» вот такой выпуск почтовых марок. Упорядочиваю домашнюю коллекцию, так сказать.

Version 2.0. По возможности исправил все недочёты.

Стимпанк-филателия ))) Три выпуска по 8 марок плюс бонус!


Читать дальше →

конкурс Стимсона

конкурс Стимсона

Пехотный офицер Ермолин Буреслав Лютович, участник Первой Горской войны. Командующий 14-м специальным пластунским отрядом 88-й отдельной горной дивизии, горячий сторонник активных наступательных действий. Не дожидаясь нападения горцев, он нападает первым, блестяще организовав разведку в тылу врага. Ермолин чужд сентиментальности и с одинаковым усердием истребляет туземцев, их селения, скот и посевы. В своих донесениях он подробно перечисляет отправленных им на тот свет горских вождей.Люди под командованием Ермолина недостатка в провизии не испытывают, а сам командир, убежденный сторонник идеи самообеспечения войска, запросто может перехитрить несчастных горцев, которые безуспешно пытаются упрятать свои отары от ермолинских «пластунов».
Растерянным аборигенам не остаётся ничего другого, как подозревать пластунского командира в дружбе с дьяволом. Они так и прозвали своего недруга — Даджал, то есть чёрт.

конкурс Стимсона (Фото 2)

Патенты на гогглы

Хотите посмотреть, как в действительности выглядели гогглы Викторианской эпохи? Тогда добро пожаловать на Google Patents (http://news.google.com/patents)! Здесь собраны патенты со всего мира на самые разные изобретения, в том числе и на один из символов стимпанка.

EYE-TESTING DEVICE
Изобретатель: BENJAMIN I. PRICE
Номер патента: 505000
Дата подачи заявки: 15 декабря 1892 года
Дата регистрации патента: сентябрь 1893 года

goggles

Читать дальше →