Конкурс "Стимсона" Испытатель Шон О' Браин

Конкурс "Стимсона" Испытатель Шон О' Браин

Стол был завален чертежами и деталями. Бардак, как обычно. Впрочем, Шон не любил это слово. Творческий беспорядок. Ничего страшного, если эксперимент по созданию нового твердотопливного элемента завершится, он сможет позволить себе мастерскую побольше. И лаборанта. Но это все потом. Сейчас же все ингредиенты для опыта были тщательно отмерены и аккуратной горкой высыпаны на латунную треногу, сделанную из корпуса старых часов. Инструментов и материалов не хватало.
Шон, наученный горьким опытом, надел очки. Предыдущие эксперименты заканчивались… гхм… по-разному. Но в этот раз все просто обязано пройти хорошо. После доброй кружки эля, что так же стояла на рабочем столе, добавляя беспорядка, расчеты прошли на удивление легко, быстро и, как он был уверен, точно. Смесь должна заняться легким пламенем, которое будет гореть всю ночь.
И вот чиркнув спичкой экспериментатор поднес огонь к смеси. Оставался всего один шаг до триумфа…
Конкурс "Стимсона" Испытатель Шон О' Браин (Фото 2)
Однако, похоже, хороший эль оказался помехой в расчетах Шона. Вместо того, чтобы дать легкое пламя, смесь ярко вспыхнула с оглушительным грохотом, и мастерская наполнилась дымом. Шон откашлялся и снял очки. А ведь это неплохая замена пороху… Если слегка доработать смесь. Он сделал заметку на одном из листов бумаги, которыми был завален рабочий стол.
Может эксперимент и не удался на все сто, ну и что, это не повод раскисать. Тем более для человека, которого впереди ждут великие свершения! Шон взял со стола трубку, нахлобучил на голову потрепанный цилиндр и, вытерев о рубашку руки, встал из-за стола.

Конкурс "Стимсона" Испытатель Шон О' Браин (Фото 3)

PS: считаю, что шансов на победу у меня не много, но хотелось поучаствовать. Да и жене очень понравилось мазюкать мне морду толченым графитом))

3 комментария

avatar
"… мазюкать мне морду толченым графитом))"
Проще бабахнуть чего ни будь :))+
avatar
я хотел. жена не позволила))))
avatar
Почему-то на первых двух фото складки и трещины идентичны. Неужели подделка???
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.