+4.00
Рейтинг
67.15
Сила

Дмитрий

Лампа. Просто лампа

Здравствуйте.
Это недостим или совсем не стим. Но может кто возьмет за основу и сделает в стиле стимпанк.
Разбирая хлам в гараже наткнулся на интересные вещи: старую компьютерную мышь, радиолампы и гибкое основание от USB-лампы. Немного подумав, решил сделать маленькую настольную лампу из этого хлама. Но не просто лампу, а с фотореле. Основой фотореле является фоторезистор. Я взял СФ2-16.

Нашел простую схему реле, собрал недостающие детали и приступил к делу. По схеме сделал печатную плату, Напаял детали. Плату разместил в корпусе мыши:

Лампа. Просто лампа

Читать дальше →

Очки. Просто очки.

Всем здравствуйте. нашел как-то в гараже старые защитные очки для газосварки. Выбрасывать было жалко, так и лежали они себе на полке. На днях появилось немного свободного времени и решил я сделать из этих очков что-то путное. Подсобрал материал, нехитрый инструмент и начал потихоньку воплощать задуманное. Далее будут фото процесса.

Очки. Просто очки.

Читать дальше →

Еще одна флешка

Делал жене. Ну как делал, просто поменял корпус. Оригинальный корпус постоянно разваливался. Делал из латунной трубки. В колпачок вклеил старый юсб-порт для фиксации. Получилось как-то так.

Еще одна флешка

Еще одна флешка

Еще одна флешка

Моя первая флешка

3 фото
image
Дело было вечером… Было скучно. Нужно было чем-то себя занять. На глаза попался пустой баллончик СО2, а у моей флешки был уже изрядно потрепанный корпус. Вот и решил сделать корпус из баллончика. И вот что получилось. Не судите строго. Критику учту, советы приму.