+6.00
Рейтинг
177.30
Сила

Серьги "Стим-орбита"

6 фото
image
В общем была задача сделать «просто украшение в стиле стимпанк» в поддержку тематического костюма. Поэтому выбрал самый узнаваемый механический образ — шестерёнки и декорировал их бусинами из венецианского муранского стекла. В общем-то всё довольно просто — выпиливание лобзиком, пайка, матовка, штифтовка, полировка — и результат на фото. Серебро 925 пробы, венецианское стекло

Чертежи шрабкугеля. Умельцам на заметку.

5 фото
image
Тиски шаровые-шрабкугель ( сплошной чугунный шар, диа­метром около 130 мм, у которого сверху срезан сегмент), применяют в основном для сложных ювелирных и гравировочных работ, когда невозможно произвести обработку на плоскости или нужно работать под острым углом. На круглой площадке имеется прямоугольный паз, а в одной из двух стенок паза сделаны отверстия с резьбой, в которые вставлены прижимные винты. Изделие, подлежащее обработке (или доска с прикрепленной к ней заготовкой), укладывают в паз и прочно прижимают винтами к противоположной стенке паза.
Цены на промышленный образец таких стальных тисков колеблется от 20.000 до 35.000 руб, а в бытность студентами мы мастерили их из заготовок для матрёшек :)
Поэтому есть смысл заморочится и сделать их самому из дерева, чертежи прилагаются, удачной работы!

Брошь/подвеска "Механика"

5 фото
image
Делал как-то на заказ украшение, причём заказчица, уважаемая создатель костюмов в стиле стимпанк, просила, чтобы его можно было как крепить одежде, так и носить на цепочке, в зависимости от обстоятельств. Таким образом получилась эта брошь/подвеска из серии моих насекомых
Поскольку создание украшения – необходимая часть общего стиля, т.к. оно дополняет костюм, а возможность комбинации создаёт дополнительные возможности декорирования, такое изделие по-настоящему может завершить любой стимпанк-наряд.
P/S/ Успел сфоткать жука только в таком виде, но собираюсь выпросить фотографии у его новой обладательницы при полном стимпанк-параде :)
Серебро 925 пробы, фианиты, механизм — сталь, латунь

Воздушный винт - необычный двигатель в автомобилестроении или на железной дороге

2 фото
Автомобиль «Хеликрон» восстановлен и находится на ходу, но его происхождение остается загадкой: скорее всего, это частная разработка какого-либо энтузиаста.
image
На фото — Автомобиль «Хеликрон» восстановлен и находится на ходу, но его происхождение остается загадкой: скорее всего, это частная разработка какого-либо энтузиаста.
В 2003 году одна из двух сохранившихся до наших дней «Хелик» произвела фурор на фестивале скорости в Гудвуде
История знала и попытки применения воздушного винта там, где выгоднее и дешевле использовать привод от двигателя на колеса. Что заставляло изобретателей создавать локомотивы, приводимые в движение пропеллером или автомобили?
Советская попытка
Показать все 2 фото →

Брошь-букет - неотъемлимое викторианское украшение

6 фото
Серебро 925, фианиты
image
Брошь всегда привлекает к себе внимание, особенно, если украшение, помимо декоративного, несёт в себе ещё и символический смысл. Так, добавляя в брошь-букет живой цветок, можно выразить свои чувства или настроение. Поэтому брошь имеет в себе основу вазочки (их называли «Tussie Mussie») — когда-то они изготавливались на заказ и служили для сохранения цветов в бутоньерках свежими. Совершенно не обязательно надевать подобный аксессуар исключительно на свадьбу, ведь цветы в вазочке на одежде могли меняться каждый день и нести тонкое послание окружающему миру. На приведённых картинках — символический язык цветов, безмолвно говорящий о многом и выполенная мной брошь-букет в виде вазочки с цветами, — реплика украшения викторианской эпохи. Брошку, кстати, можно приобрести :)

Торжественная встреча Поезда Победы – паровоза времён войны в Одинцовском районе

7 фото
image
Вчера была возможность наблюдать такое чудо — паровоз в рабочем состоянии на ходу. Отдельное внимание интерьерам. Всё таки по сравнению с сегодняшним днём, дизайну внутреннего просторанства вагонов уделяли несравнимо больше эстетического внимания, чем теперь, даже несмотря на возросший уровень общего комфорта