+1.00
Рейтинг
16.99
Сила

Сибирский цирюльник - проявление стимпанка в отечественном кинематогрофе.

Ну что же можно сказать по поводу этого фильма, да он не нов и к тому же многие наверное его видели, ну или хотя бы слышали о нем. Если все же есть те кто не знают об этом фильме можете ознакомиться на википедии.
Но речь собственно не о главном сюжете, а об машине используемой в фильме так называемом «Сибирском цирюльнике». Довольно таки интересный лесоповальный агрегат, разработанный и привезенный в Россию американским инженером Дугласом МакКрэкеном.
Сибирский цирюльник - проявление стимпанка в отечественном кинематогрофе.
Сибирский цирюльник - проявление стимпанка в отечественном кинематогрофе. (Фото 2)
Читать дальше →

Goggles - переделка или же с нуля.

Представляю вам две моих первых работы по гогглам. Самые первые были сделаны на основе, всем нам до боли знакомых, сварочных очков. Что можно сказать по этому поводу, да таких работ хватает, ведь проще взять готовый каркас или же так сказать болванку и работать с ней, доводя до совершенства. Но проще не значит лучше, так как таких вещей полно и не смотря на измененный внешний вид основа остается та же, по этому не факт что может попасться похожая работа. Другое дело когда гогглы делаются практически с нуля, здесь уже шансы встретить близнеца гораздо меньше, да и к тому же эта работа будет считаться действительно полностью сделанной вашими руками. Так ну что то я слишком отступил от темы.
Goggles - переделка или же с нуля.

Читать дальше →

The Colour of Magic

Этот фильм снят по произведению довольно известного юмористического писателя Терри Пратчетта. Пускай фильм не о стимпанке, но все же в нем присутствуют его элементы.
Вот собственно краткое описание взятое с сайта kinopoisk.ru
www.kinopoisk.ru/images/film/392161.jpg
год — 2008
страна — Великобритания
слоган — «It's a pigment of your imagination»
режиссер — Вадим Жан
сценарий — Вадим Жан, Терри Пратчетт
продюсер — John Brocklehurst, Род Браун, Sarah Conroy,…
оператор — Гэвин Финни
композитор — Пол Е. Френсис, Дэвид А. Хьюз
жанр — фэнтези, комедия, приключения, семейный
премьера (мир)- 23 марта 2008
релиз на DVD — 10 ноября 2009, 9 декабря 2008, «LIZARD CINEMA TRADE»
время — 186 мин.

В Анк-Морпорк, крупнейший город Плоского Мира приезжает первый (и постоянно рискующий стать последним) турист Диска — Двацветок. Ринсвинд, самый трусливый и, вероятно, самый худший волшебник Диска, вынужден стать его гидом. Как большинство туристов, Двацветок абсолютно уверен, что с ним ничего страшного произойти просто не может. И поэтому он смело идет навстречу приключениям, а их будет немало: от поджога целого города до полёта на драконе и падения за Край!

www.youtube.com/watch?v=Agl0vZrAUJw