+2.00
Рейтинг
4.00
Сила

Егор

Продолжение истории

Молодой человек шел прочь от проклятой таверны по кварталу шута. В голове жулика проносилось огромное количество мыслей, в большинстве своем, бестолковых. «Дернуло же меня пройти мимо этой дыры! Знал же, что не нужно принимать приглашения на игру от всяких там уличных мальчишек!» — думал Кельн, припоминая, что получил пропуск в игровую комнату и наводку на время от какого-то мальчишки, в драной одежде. «Ладно… Раз уж вляпался в помои, нужно выбираться. У меня два варианта: сработать на них и будь что будет, или… или просто сгинуть. Второй вариант не годится, ведь тут мое все: я тут родился, играл, тут же я в первый раз и выиграл в карты, ну и, надеюсь, умру тут же, правда, еще не скоро».

Читать дальше →

История по Викторианской эпохе

Глава І

Прощание с собой

Ранним осенним утром, Кельн Моресса зашел в двери самой, обычно оживленной, таверны по кварталу шута – «Беззаботный Мыш». Закрыв за собой створки двери и посмотрев на лениво зевающего вышибалу, парень одернул свой новый костюм, только что приобретенный у содержателя соседнего магазина по грошовой цене – полтора десятка монет. Костюм просто идеально сидел на юном жулике: манжеты подчеркивали изящность рук и тонких кистей, пиджак и брюки из черного лоснящегося материала придавали элегантности Кельну, а поднятый воротник пиджака создавал некую таинственную ауру вокруг жулика.
Закончив поправлять костюм, Моресса стал осматривать таверну. Та, в это время суток была почти полностью пустой, только пара пьянчужек с заплетающимися языками, сидя за ближайшем столиком что-то пытались обсуждать. Кроме них в харчевне был служка, протирающий дальний столик, трактирщик и его сын, беспрерывно смолящий курительную трубку, от чего по всей таверне разносился терпкий запах крепкого табака.

Читать дальше →