+6.23
Рейтинг
201.07
Сила

Евгений

Пайка твердыми припоями и не только.

После публикации двух частей темы «Берем лист и делаем из него… все»
стало ясно, что многим хочется больше знать тонкостей в разных технологических процессах
обработки металла.


Читать дальше →

Берем лист и делаем из него...все

Ещё немного о технологии.
Что можно сделать из листовой меди, латуни и т.д. То, что для опытных ясно и понятно, для новичков
часто откровение.
Думаю меня дополнят и получится полезная подборка. Понятно, что один всего знать не может.
Берем лист и делаем из него...все

Читать дальше →

Бамбада.

Или как взрослый дядька делал игрушку! :)

БАМБАДА — официальное название оружия бамбальеро. Бамбады отличаются высочайшим качеством изготовления, надежностью и точностью. Как правило — богато украшены. Бамбады изготавливаются только мастерами, получившими лицензию Химмельсгартна, и, в подавляющем большинстве случаев — по индивидуальному заказу. © Взято здесь, так как к сожалению не читал книг г.Панова, но теперь надеюсь исправить положение! :)

Бамбада.

Читать дальше →

Время собирать камни или Как нам обустроить гогглы

Те, кто читал мой предыдущий (а, собственно, первый на этом ресурсе) пост, помнят, что я обещал приспособить к своим гогглам каких-нибудь навесок, дабы не оставлять незадействованной не слишком понравившуюся сообществу стержневую рамку. Обещания надо выполнять, что я и попытался сделать.

Скажу сразу, советам я не внял и рамку решил оставить. Впрочем, я честно попробовал несколько вариантов — огибающую оба окуляра толстую проволоку на клеммах (примерно, как у г-на aerde), только верхний стержень (как у него же), только верхний стержень от своей рамки — но исходная конструкция была первой любовью, и чем больше я экспериментировал, тем больше мне хотелось вернуться «к истокам».
Итак, не претендуя на высшее знание и умение, и уж тем более на мануал по обвеске — результат. Описание довольно подробное из соображений: а) может, кому пригодится и б) может, кто что посоветует.

Читать дальше...