+8.14
Рейтинг
224.52
Сила

Запоминающиеся ювелирные изделия Викторианской эпохи

Вновь приветствую уважаемых господ и дам, обитающих на стимпанкере.
На сайте, помимо собственного(и не очень) творчества присутствует множество экскурсов в историю периода, более известного как Викторианская эпоха
Тут тебе и история и культура, и мода, и техника, и предметы интерьера(куда ваш покорный слуга успел внести и свою скромную лепту), да и многое-многое другое. Сегодня я хотел бы дополнить картину обзором ювелирных изделий, существовавших в тот период и, соответственно, отражающих веяния и тенденции времени. Свойственная представителям эпохи церемонность и чопорность, жёсткие морально-этические шоры рамки, вплоть до закрытости и отчуждённости- нисколько не мешали развитию и процветанию ювелирного искусства.
Однако тема обширна и многогранна, а потому внимание предлагаю уделить необычным, на современный взгляд, а потому более интересным вещам.
Словом, давайте же любоваться (пугающе?)прекрасным))
Запоминающиеся ювелирные изделия Викторианской эпохи

Читать дальше →

Диковинный парк Нанта.

Уважаемые дамы и господа, позвольте представить вам нечто, на мой взгляд, совершенно удивительное.
Все мы знаем имя французского писателя Жюля Верна- классика приключенческой и фантастической литературы. Не сомневаюсь, что большинство активных пользователей Стимпанкера читали хотя бы одно из его произведений. И уж точно все знакомы с его знаменитыми персонажами и сюжетами, воплощёнными в произведениях кино и театра.
Но не о Мастере и его работах пойдёт речь, а о его родном городе- Нанте. Если совсем точно- о находящемся в нём необычайном и пока, как мне кажется, малоизвестном парке аттракционов, называемом «Машины острова Нант»(Machines of the isle of Nantes)
Создано всё это великолепие художниками Франсуа Деларозьером и Пьером Орефисом(не без помощи разумеется), опиравшимися во многом на произведения своего знаменитого соотечественника.
Полагаю, вы найдёте результаты их трудов любопытными.
Диковинный парк Нанта.

Читать дальше →

Давай закурим, товарищ, по одной.

Приветствую всех, кто нашёл время посетить данную публикацию.
Посвящена она культуре курения и одному из её атрибутов- мундштуку.
Давай закурим, товарищ, по одной.

Вперёд

Преимущественно английский стиль, или "что могло бы украсить steampunk-интерьер?" Стол.

Приветствую, уважаемые господа и господамы.
Рискну продолжить и развить тему, начатую здесь.
На данный момент хотел бы представить уважаемым читателям ещё один интересный аспект интерьеров, а конкретно предмет мебели, носящий гордое имя стол. Нет, даже Стол!))
Кресло- это хорошо, но неплохо бы иметь и не менее красивый/интересный/свой эпитет стол. В общем, вы поняли)
Преимущественно английский стиль, или "что могло бы украсить steampunk-интерьер?" Стол.

Едем дальше

Преимущественно английский стиль, или "что могло бы украсить steampunk-интерьер?" Кресла.

Для начала, как велят мне мои представления о минимальном этикете общения, хотел бы поприветствовать всех пользователей и посетителей сайта, поскольку это первая моя серьёзная запись здесь.
На данном ресурсе, что весьма приятно, стимпанк, как я успел заметить, рассматривается под разными углами. Начиная от собственного творчества зарегистрированных пользователей и работ дизайнеров, плавно проплывая через тематические видео-аудио материалы к культуре и традициям Великобритании Викторианской эпохи и собственным фантазиям на эту тему.
В этом ключе я предлагаю тем, кто читает данный очерк(если такие вообще найдутся), ознакомиться чуть ближе с предметами интерьера интересующей нас эпохи и теми, что безусловно порадуют глаз любого стимпанкера и сочувствующего. В качестве иллюстративного материала будет использована часть моего архива изображений на заданную тему.
Преимущественно английский стиль, или "что могло бы украсить steampunk-интерьер?" Кресла.

Поехали©