+1.00
Рейтинг
24.00
Сила

Стим инквизитор

Пишущая машинка

Отец разбирая всякий хлам на своей работе наткнулся на такую интересную вещичку)Пишущая машинкаПишущая машинка Континенталь. Сделал фотки с телефона — получились плохо( Чуть позже отфоткую на нормальный фотоаппарат и выложу.
Пишущая машинка (Фото 2)
Пишущая машинка (Фото 3)
Пишущая машинка (Фото 4)

Машинка полностью в рабочем состоянии. Пробовал на ней печатать)Я не знаю точно её устройство, но знаю что на неё существуют некие ленты с чернилами, которые надо заменять чтобы печатать, вот их у меня нет, поэтому печатает она блёкло)

З.Ы. Отец носил в ломбард там сказали, что больше 2х тыщ) за неё не дадут т.к. нет шильдика о дате изготовления. Вот такие вот пироги, поэтому оставляю её лучше себе)

Крик о помощи.

Всем доброго времени суток. Хочу задать вопрос здешним мастерам — умельцам и прочим читателям данного портала. ЛЮДИИИИ) где вы берёте всевозможный материал для своего творчества) Может есть какие то онлайн магазины, которые занимаются продажей запчастей для часов или ещё что? Не всё же куплено на блошиных рынках или я не прав? Это по запчастям) Теперь по коже) где или в каких магазинах можно купить толстую грубую кожу? Не ту что предлагают в швейных магазинах а именно всемозможный кож зам а настоящую кожу. По металлу тонкому 0,3-0,7 мм толщиной вроде как сказали обращаться к кровельщикам ну или магазины которые занимаются цвет метом, а есть ли другие варианты? Просто посмотрев здешние работы мне тоже захотелось бы сделать что нибудь интересное. Заранее всем благодарен)

З.Ы. Надеюсь исправлю свою хроническую рукожопость.

Стим охотник на ведьм

Здравствуйте уважаемые читатели и старатели данного портала. Скоро состоится фест на котором хочу сделать касплэй или если кому то это слово не знакомо костюм в стим панк стиле. Играя в Disciples II я наткнулся на такого персонажа как охотник на ведьм, стиль которого мне очень понравился(особенно шляпа) Так вот в чём собственно вопрос) Хочу совместить образ этаго чудного персонажа со стилем стимпанк. Как думаете стоит это делать или это бредовая идея?Стим охотник на ведьм
нашёл пару картинок вот собственно то к чему стремится
Стим охотник на ведьм (Фото 2)
Стим охотник на ведьм (Фото 3)
образ непосредственно самого виновника из D2
Подскажите образа вообще вяжутся с этим стилем или лучше пробовать что то другое?

Первые шаги

Здравствуйте уважаемые. Недавно очень заинтересовался таким направление как стимпанк и на одном фесте, который ежегодно проходит в нашем городе попытался сделать первые шаги. Не судите строго это мой первый опыт. Пытались с женой сделать стим пиратов, получилось это у нас или нет судить вам. Буду рад если найду тут друзей Первые шаги
Первые шаги (Фото 2)

Всем снова здрасти, как и обещал добавляю фотки правда в этот раз только жены) Свой костюм отфоткать нет времени да и фона подходящего ( на фоне обоев и ковра, как то желания нет) 10 Ноября у нас в городе проходила Анимания, где был конкурс «уличная мода» единственная категория где был разрешён стим панк и где моя жена принимала участие. Вот фото от туда. Первые шаги (Фото 3)
Первые шаги (Фото 4)
Мех. рука была моя первая работа в этом стиле, так что не судите строго. Да и сделана (ох как мне стыдно, после того как я посмотрел работы здешних умельцев) из вспененного пенополиэстирола( трубный утеплитель) и обшита мет. банками из под пива. Вот вроди бы во всё сознался. И в связи с чем вопрос к вам — умельцам и просто читателям. Подскажите в каких магазинах, вернее какой направленности магазинах можно купить листовую латунь или медь 0,4-0,7 мм толщиной. Хочу попробовать сделать хоть что то стоящее. Заранее всем благодарен.