Пишущая машинка

Отец разбирая всякий хлам на своей работе наткнулся на такую интересную вещичку)Пишущая машинкаПишущая машинка Континенталь. Сделал фотки с телефона — получились плохо( Чуть позже отфоткую на нормальный фотоаппарат и выложу.
Пишущая машинка (Фото 2)
Пишущая машинка (Фото 3)
Пишущая машинка (Фото 4)

Машинка полностью в рабочем состоянии. Пробовал на ней печатать)Я не знаю точно её устройство, но знаю что на неё существуют некие ленты с чернилами, которые надо заменять чтобы печатать, вот их у меня нет, поэтому печатает она блёкло)

З.Ы. Отец носил в ломбард там сказали, что больше 2х тыщ) за неё не дадут т.к. нет шильдика о дате изготовления. Вот такие вот пироги, поэтому оставляю её лучше себе)

12 комментариев

avatar
Существует несложный способ восстановления ленты для пишущих машинок. Воспользуетесь гуглом ))
В ломбарде возьмут за 2т, а на продажу выставят за 20.
В Геленджике зашел в антикварный, что на набережной. Обалдел от цены на подобную вещь. Мне кажется, она до сих пор там стоит.))
  • 4444
  • +1
avatar
А ленты и сейчас еще можно найти в некоторых канцтоварах. У меня 2шт. Continental и одна Torpedo, тоже начала века, но лента современная подошла :)
  • MPV
  • +1
avatar
Блин, далеко Вы живёте… У меня лежит без дела новая лента немецкая, так бы отдал. Хотя наверное «прям так» она бы и не пошла — перематывать надо на родные катушки.
В канцтоварах наверное недорого обойдётся, но, как я уже сказал, возможно придётся перематывать её.
avatar
Поздравляю с шикарным приобретением.
Ленту, на крайний случай, можно выкорчевать из картриджей от матричных принтеров. Бывает и продается отдельно.
Тока надо смотреть, чтоб по ширине катушки, подходила.
Когда будете фотографировать на «Приличный фотоаппарт», обязательно приложите образец напечатанного текста.
Охота шрифт посмотреть. =)
avatar
апиридил!© :)
avatar
Можно попробовать выковирять ленту из картриджа для игольчатых (матричных) принтеров. Тех, что жужжат как пулемёт при печати. Их банки любят до сих пор.
И не в ломбарды такие штуки носить надо, а восстановить как следует, да в междусетье пытаться продавать.
Если вообще продавать.
Ведь это постоянно и опережающими темпами дорожающий актив. Такой же как древние монеты или почтовые марки 19-го века. С течением времени их в природе обязательно становится только меньше. Пожары-войны-ржавчина, в общем всякие форсмажоры. А значит ценность каждого выжившего экземпляра возрастает.
Иногда по экспоненте.
Скажи наркотикам — НЕТ!!!
Скажи ломбарду — накосявыкуси!!!
avatar
Ух тыыыыы… Вот где площадка для разгула фантазии. Поздравляю!
avatar
Ленту, на крайний случай, можно выкорчевать...
Можно попробовать выковирять ленту из...
Может всё-таки есть смысл попробовать воскресить ту ленту, которая уже заправлена в машинку? Способ забыл… Но гугл в помощь)
avatar
У нас был простой способ, достаточно немного промазать ленту машинным маслом слегка.
avatar
Помню из древности времён исторического материализьма. Палится много-много бумаги, и остаток замешивается на чём-то маслянистом
avatar
Печатать можно через копировальную бумагу. Она до сих пор вполне себе продается в некоторых канцтоварах. Можно так же глянуть в тату магазинах. Тату мастера копирку используют для перенесения рисунка на кожу.
З.Ы. Дубовый аппарат, подрабатывал в детстве на подобной древней оптиме когда в школе учился, до сих пор не могу переучится не долбить по клавиатуре :)
  • Ohrr
  • 0
avatar
Если найдёшь красящую ленту для матричных принтеров, то она к машинке подойдёт. Только они бывают разной ширины и это надо промерить по ширине катушки для лентыэ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.