0.00
Рейтинг
21.01
Сила

Виктор Романов

Заготовка

24 фото
С чего все началось, припаял латунную трубку до латунной пластины
image
Здравствуйте, к вашему вниманию начал делать новый браслет для часов либо не знаю для чего, да и не из чего больше материал пока закончился.
Пока буду ждать вдохновения и ваших предложений.

А пока вам притча очередная:

Притча о Царе Соломона.

Жил был царь Соломон. Несмотря на то, что он был очень мудрым, его жизнь была очень беспокойной. Однажды решил он обратиться за советом к придворному мудрецу: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!» На что Мудрец ответил: «Я знаю, как тебе помочь. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „ЭТО ПРОЙДЕТ!“ Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!».

Всем доброго времени суток.

Ручка чернильная

8 фото
image
К вашему вниманию чернильная ручка изготовлена из меди методом гальванопластики и черненная амиаком с солью.Было использовано две ручки.

Изготовление или как я начинаю делать ручку. Все очень просто до безобразия извините за такие слова. беру 2 любые ручки одну для лепки другую для вставки понеслась. Первую ручку облеплю пластилином, рисую узор потов на нем вырезаю заглаживаю покрываю графитом и окунаю в раствор кое какое время жду, потом беру эту ручку выпаливаю, затем зачищаю крашу соленым раствором и подвешиваю над парами амиака. Эффект выходит всегда разный не знаю от чего это иногда выходит почти черный а бывает и бирюзовый. В готовую медную заготовку вставляю вторую ручку на супер клей и вуаля.

Притча о двух монахах.

Однажды старый и молодой монах возвращались в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей очень сильно разлилась.
На берегу стояла молодая женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам, и молодой монах демонстративно от нее отвернулся. Старый же монах подошел к женщине, взял ее на руки и перенес через реку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: «Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!» На что старый спокойно ответил: «Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь».

Спичечный коробок

20 фото
image
К вашему вниманию Спичечный коробок изготовлен из меди методом гальванопластики и чернением амиаком, с уважением Виктор Романов.

Ручка чернильная

12 фото
image
Ручка в разборе
Начну с самого начала.
Взял чернильную ручку налепил пластилин вырезал на ней узор, и опустил в гальванопластику, после выпалил ручку потом по солил и подвесил над парами амиака(соль развел водой ), потом по лакировал и вставил с клеем новую ручку.Насчет чернил скажу так там стоит одноразовый картридж, но в его можно залить краску из цветного принтера я так сам делал.
С уважением Виктор Романов.