Ручка чернильная

8 фото
image
К вашему вниманию чернильная ручка изготовлена из меди методом гальванопластики и черненная амиаком с солью.Было использовано две ручки.

Изготовление или как я начинаю делать ручку. Все очень просто до безобразия извините за такие слова. беру 2 любые ручки одну для лепки другую для вставки понеслась. Первую ручку облеплю пластилином, рисую узор потов на нем вырезаю заглаживаю покрываю графитом и окунаю в раствор кое какое время жду, потом беру эту ручку выпаливаю, затем зачищаю крашу соленым раствором и подвешиваю над парами амиака. Эффект выходит всегда разный не знаю от чего это иногда выходит почти черный а бывает и бирюзовый. В готовую медную заготовку вставляю вторую ручку на супер клей и вуаля.

Притча о двух монахах.

Однажды старый и молодой монах возвращались в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей очень сильно разлилась.
На берегу стояла молодая женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам, и молодой монах демонстративно от нее отвернулся. Старый же монах подошел к женщине, взял ее на руки и перенес через реку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: «Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!» На что старый спокойно ответил: «Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь».

8 изображений

6 комментариев

avatar
Мне нравится идея и то, как вы ее реализовали. А подача материала ужасная, фотография одна и плохого качества. Сделайте фото с разных ракурсов, с максимальным увеличением, дайте более подробное описание и не жалейте клавиатуру.
Это не первый ваш топик, улучшайте качество подачи материала. Вам налепили минусов именно за скучный, не информативный топик
avatar
Извините, что одно фото было инет завис и не до грузил фото спасибо, что вы есть, притча может быть не к теме.
avatar
Мало того, что заминусили статью ( она того заслуживает), так еще рейтинг человеку загнали в минус — а вот это, ни в какие ворота не лезет…
Господа стимпанкеры, когда мы успели стать такими жесткими и маститыми, с каких пор новичкам опускаем рейтинг за неудачную статью, как он сможет реабилитироваться и захочет ли после такого приема????
++ это не из вредности…
Последний раз редактировалось
avatar
Ну вот ВКонтакте у Вас совершенно другие фотографии, и ракурсы, и детали — все присутствует. Почему же Вы их сюда-то не выкладываете? Это можно принять за неуважение к сообществу, уж не обижайтесь.
Пока ничего не ставлю, допилите топик, если можно.
avatar
Рискну предположить, что это гальваностегия все-таки… Или нет? Можно чуть подробнее про технологию изготовления?
avatar
Да вы совершенно в точку попали, технологию я описал выше, так я делаю практически все свои роботы, спасибо за то, что вы есть.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.