+3.00
Рейтинг
57.23
Сила

Дмитрий Подольский

Гогглы "Optimistic/Pessimistic Life". Заметки по изготовлению.

Ко мне в личке обратились с просьбой пояснить некоторые моменты изготовления гогглов «Optimistic Live» и «Pessimistic Live».

Гогглы Optimistic/Pessimistic Life. Заметки по изготовлению.

Я сначала начал катать пространное сообщение там же, но потом подумал, что это может быть интересно не только моему собеседнику, но и другим людям, только начинающим работать с кожей. Посему, по согласованию с автором вопроса, выношу сей опус на всеобщее обозрение.
Это не полноценный ворклог, а, скорее, именно заметки по работе с выкройками. И не факт, что фотографии ниже будут именно из этих работ — в некоторых местах нужны просто пояснительные изображения.

Читать дальше →

На заметку мастерам - химическое окрашивание селенистой кислотой.

3 фото
Под лаком.
image
По работе столкнулся с финальной обработкой латуни. В данном варианте это химическое окрашивание в слабом прогретом растворе селенистой кислотой. Быстро и достаточно красиво, после промывки и сушки — небольшая мех обработка и под лак.

На заметку мастерам - химическое окрашивание селенистой кислотой.

Показать все 3 фото →

Зажигалка с орнаментом

Зажигалка с орнаментомОпять зажигалка, наверное подумаете вы, что поделать, в силу своих возможностей могу только флешки да зажигалки делать, но ворклог больше будет посвящён травлению которое является основным украшением моего изделия а также надеюсь окажет помощь тем кто желает освоить его, ну а от тех кто уже владеет получить советы.

Читать дальше →

Алатырь-Камень

Алатырь-камень появился в самом начале времен. Когда Сварог сварганил мир, он вспенил камнем воду – и появилась суша. А после ударил по нему кузнечным молотом, и из искр родился его первый сын – Даждьбог. В море-океане на острове Буяне лежит этот бел-горюч камень – всем камням отец и хранит в себе время, мудрость и знания, и сокрыта в нем могучая сила.
Алатырь – камень, лежащий на распутье и указывающий, куда дальше ведет каждая из дорог. Испокон веков славянин перед большим делом к камню приходил и искал мудрости. Вот и меня дорога к распутью привела. И я нашел свой Алатырь-камень.
>>>
Алатырь-Камень
>>>
Приятного просмотра!:)

Читать дальше →

078. Мультипликатор.

078. Мультипликатор.
Несколько месяцев вынашивался план, сделать зажигалку не прямого привода колеса от пальца, а через шестерни.

Читать дальше →

Универсальный станок

Здравствуйте уважаемые мастера

Предлагаю Вашему вниманию собранный и давно опробованный мною станочек для мелких фрезерных и сверлильных работ. Может кому нибудь понравится идея, и кто то увидит для себя что то интересное.

Основание самодельное, на котором закреплена магнитная плита. Головку станка купил на блошином рынке, доработал посадил на бронзовые втулки для исключения люфтов.

Универсальный станок
Читать дальше →

"Железный Волк" Шарнирная кукла для анимации.

Может быть это и неформат, но хотелось поделиться…
Фигура волка выполнена из стали. Все суставы на анимационных шарнирах, все двигается. У животного есть мимика, работают губы, щеки, веки и глаза. Размер около двадцати см.
Железный Волк
Читать дальше →