+3.00
Рейтинг
57.23
Сила

Дмитрий Подольский

Ремень Машиниста Паровой Эпохи №2

7 фото
image
Приветствую, Дорогие Друзья. Повторил ремень, но с некоторыми изменениями в конструкции. Материал традиционно, латунный лист 2,5мм и 1,5мм, а также бронза, медь. Пайка твердым припоем и ПОСом. Патинирование в парах нашатыря. Сам ремень кожа 4мм толщина и 44мм ширина. Желаю приятного просмотра.

Залипуха или утилизируем подшипники :-)

Залипуха или утилизируем подшипники :-)

Здравствуйте!
На стимпанкере вроде бы еще не было, хотя тема популярная, достаточно набрать в ютубе спиннер, есть как обзоры так и DIY разного рода годности.

Читать дальше →

Зажигалка из гильзы (12 CAL.)

Всем привет и с наступившим Новым Годом!
Представляю ещё одну зажигалку из гильзы 12 калибра.

Зажигалка из гильзы (12 CAL.)

Читать дальше →

Лампа Нернста

Ещё одна готично-историчная светилка.

В 1897 г. немецкий физхимик и, до кучи, Нобелевский лауреат Вальтер Нернст предложил весьма оригинальный вариант лампы накаливания. В качестве нагревательного элемента в ней применялся не уголь, и не металл, а оксидная керамика определённого состава. Очевидные преимущества такой лампы- ей не нужна вакуумированная или газонаполненная колба. Но перед началом работы элемент нужно было каким-либо образом разогреть, чтобы он начал проводить ток. К тому же, элемент был хрупким.

В наиболее продвинутых вариантах этой лампы первичный разогрев осуществлялся платиновой спиралью. Когда ток начинал протекать через рабочий элемент (керамический), включённая последовательно с ним катушка реле размыкала цепь пускового подогревателя.

Предлагаю почтенному собранию воочию узреть, как выглядел свет от такой лампы.




Читать дальше →

Респиратор "TripleBreath". Ворклог

Ворклог этого респиратора.

01. Сначала — бумажная модель. Впрочем, совсем сначала — долгие прикладывания листа бумаги к лицу, построение «морды», а затем, основываясь на ее размерах — и боковины.
Респиратор TripleBreath. Ворклог

Читать дальше →

Пятничная зажигалка от АРМ

Всем доброго вечера пятницы!
Так как еще не наступила полночь, то с полным правом выкладываю очередную пятничную зажигалку.
Сегодняшняя зажигалка называется «Traveler» и по своей сути является продолжением и глубоким развитием «Зажигалки стимпанкера путешественника» которую я выкладывал на Ваш суд несколько постов назад.
Основная концепция «Traveler»а — чтобы все было под рукой. Поэтому в его составе можно найти полноценный фонарик, надфиль для заточки ножа или пилки ногтей, небольшой ножик чтобы вскрыть коробку, разрезать упаковку или порезать что нибудь к чаю :) и стандартный набор из нитки и иголок, а самое главное что весь этот комплекс сделан не в ущерб возможностям самой зажигалки, ее заправочный объем вполне стандартный для бензиновой зажигалки.
собственно, вот предмет:
Пятничная зажигалка от АРМ

Читать дальше →

Делаем инструмент своими руками.

Алексей поднял хорошую тему — изготовление нестандартных метчиков. Хочу тоже поделиться своим способом как делать мелкие метчики.
Для начала советую сделать специальную плашку.
Делаем инструмент своими руками.
Читать дальше →

Снова про ЛУТ

Попробовал ЛУТ. Оказалось очень быстро и не плохое качество.Может видео поможет преодолеть некоторымдобавили психологический барьер. Решил поделиться
Важно! Обязательно подогрейте стеклотекстолит перед процессом до 60-70 гр С, грею под лампочкой. Это важный прием снижает вероятность брака до нуля!
Снова про ЛУТ

Кому интересно, добавил HD версию на моем канале в youtube.