+2.00
Рейтинг
2.00
Сила

Ваня

Настенный светильник

7 фото
image
Доброго всем времени суток!
Решился поделиться опытом изготовления осветительного прибора в стиле «стимпанк».
Материалом послужил латунный прокат, из него были изготовлены, спаяны, выточены, изогнуты, прокатаны… много еще чего было проделано ;) И вот получились такие лампы… Всем успешного труда и новых идей!

Прикроватные часы

Сразу скажу: не стимпанк! Если только судить по латуни в конструкции, то имеет отношение, а так — нет.
Сделал наконец-то себе прикроватные часы.
В качестве звука будильника семнадцать мелодий на выбор.

Прикроватные часы


Читать дальше →

Наручные часы путешественника во времени "Time Traveler"

Незаменимые часы путешественника во времени!
В часы встроена функция аварийного возврата к точке отправки.
В часах использована электронная схема известного путешественника во времени Тимофея Носова при поддержке Яна Колчанова.

Наручные часы путешественника во времени Time Traveler


Читать дальше →

Часы на Советских индикаторах

Здравствуйте, Уважаемое сообщество! Как-то выйдя на работе после обеда на перекур, обнаружил там огромный мусорный контейнер со старым Советским радиохламом, руки затряслись от жадности, чего там только не было!!! Аккуратно подойдя к нему, вдруг он не мусорный, а кому то нужный, стал вглядываться. И первое что попалось в глаза, какой-то пульт, а на нем красовались старые Советские семисегментные индикаторы. Вот это да! Я же такие видел у Wall-ery в часах Наручные электронные часы с намёком на стимпанк! Достать пульт оказалось не так-то просто, вместе с ним пришлось вытянуть метров 10 запутавшегося кабеля. А потом нашел еще один. А потом… Да чего уж там, в этот день я только и делал, что ходил от рабочего места до контейнера! А потом его увезли на свалку ((( и осталось там еще столько неизведанного… Ну и в общем с тех пор меня не оставляла в покое мысль применить эти индикаторы в деле. А именно в наручных часах. Получилось или нет судить Вам.

Часы на Советских индикаторах


Читать дальше →

Самодельный штатив для пайки или просто третья рука

Приветствую всех! Частенько работаю с мелкими деталюгами всякими и особенно с их пайкой. Для всяких таких целей применял стандартную " третью руку" из магазина, это такая с линзой и двумя крокодилами. Но есть пару моментов в ней не удобных… -это степень свободы очень ограничена, неустойчивость, сами крокодилы с дурной пружиной которая портит саму деталь, непретертость и отсутсвие плавного подвода, и наконец то что не всунишь титановый пинцет, который предназначен для высоких температур при пайке.
Читать дальше →

Наручные часы на матричных индикаторах

На заре развития сотовых телефонов сингапурская компания Avago Technologies Limited разработала серию высокопроизводительных буквенно-цифровых светодиодных индикаторов. Ярким представителем, в котором использовались эти индикаторы, является телефон Motorola StarTAC (1996), который был продан тиражом 60 млн.
Компактный размер матричного индикатора, энергоэффективные светодиодные пиксели, яркое и контрастное свечение и большие возможности отображения информации определили рождение нового дизайна часов.

Наручные часы на матричных индикаторах


Читать дальше →