+10.00
Рейтинг
881.22
Сила

Юрий

Рыбы пошли косяком...

Это самый долгий мой стимпанк-проект. Начинал в новогодние выходные, заканчивал вечерами после работы. Фотки получились не очень, нет сил возиться, простудился однако…
Итак, рыба. Корпус изъеден так, что видно кости и потроха. Но рыба живучая, трепыхается и ждёт… заплывайте на огонёк!)))

Рыбы пошли косяком...

Читать дальше →

Рыба моя II

Вот и я сделал рыбу, а-то всё жена, жена…
Кровушки эта поделка попила, и в прямом и в переносном смысле. Очень много возни с пайкой, клёпкой. Но я сильно сэкономил время на двух донорах: индийский латунный кувшин и гильза от какой-то морской пушки :)

<lj-embed id=«840»>
</lj-embed>


<lj-cut text="ФОТКИ

Светильник-паучок

Светильник-паучок

Продолжаю оснащать нужное помещение всякими условно-нужными предметами. Слепил светильник-спот для подсветки деталей интерьера.
Фотки так себе — не хватает терпения выставить свет, как не смешно, для светильника, слишком яркие в нём светодиоды. Хочу еще поставить на «патроны» проволочную защиту и стеклянные плафончики, но пока не знаю из чего, может кто подскажет ;)


Читать дальше →

steampunk submarine

В общем, история такая. У нас постоянно во дворе присутствуют подшефные коты, а в дом их пускать не можем. Вот и проблема зимой. Раньше они на моих канализационных трубах грелись, а этим летом я всё по-закрывал. Говорю: — нужно котику зимнюю будку слепить. И вчера давай лепить…
Взял пластиковую бочку на 250 литров, прифигачил к ней оцинкованный бачок, и обмотал ржавым железом. В принципе, вся технология. Надстройка тоже из бачка пластикового, внутри утеплитель из полистирола, потом жена сваляет гнездо.
А самое главное, я так увлёкся, что дырку-то для кота прорезать забыл! Планируется пробоина, как от снаряда)))

steampunk submarine

Читать дальше →

Обещал мастерскую? Вот она...

Потихоньку, не насилуя организм, подвергшийся нападению короновируса, вакцинации, жары и прочего, собираю свою мастерскую.

IMG_20210628_102832_2.jpg

А начиналась она с развалин флигеля. Ну, там и продолжение если-чо ;)

Читать дальше →

Ленточная пила из мотор-колеса

Не стимпанк, конечно, но в плане оснащения мастерской. На ленто-пиле же можно любой материал пилить ;)
Не нашел ничего подобного на ютьюбах, может плохо искал? При том, что в качестве силового агрегата мотор-колесо на 250 ватт, так еще и конструкция такая, что габариты сократились в несколько раз при использовании полотна длиной всего 1,4 метра.

<lj-embed id=«781»>
</lj-embed>

Готовь Саню летом, а заготавливай зимой...

Готовь Саню летом, а заготавливай зимой...

В общем, живём мы на юге, и кондиционеров не любим. Такая вот трагедия.
Потому, выходим из положения как можем. Напольный вентилятор у меня уже есть, но он для другой комнаты, а носить его могу только я, потому как в нашей семье женщина — это женщина, а не чорт знает что)))
И раз уж стимпанк обосновался в спальне, то здесь ему и процветать такими вот ромашками на потолке.


Читать дальше →

Рыба моя!

Мы тут с женой немного соревновались на праздниках. Ну, я, понятно, железки-деревяшки, а жена, обычно, валяет дурака шапки-перчатки-ботинки. А тут решила тоже стимпанк забабахать. Я сначала поглядывал снисходительно, потом пригляделся, а ведь и правда стимпанк! Попробуйте найти что-либо вменяемое валяное в стимпанке. А тут рыба…

Рыба моя!


Читать дальше →

Водопад имени стимпанкстроительства

Водопад имени стимпанкстроительства

После переезда в Ростов мне стало не хватать воды. Точнее, влажности в атмосфере. Еще при жизни на квартире пытался исправить ситуацию своими руками, и тогда появилось вот это видео —
Читать дальше →

ПРО-пунзеля

Есть у меня потребность делать иногда сферы из латуни-меди. И всегда я обходился подножным инструментом для этих задач. Потому как купить профессиональный инструмент душит конкретная жаба.
Вот такой наборчик «анка с пунзелями» стоит тыщи!

ПРО-пунзеля

И тут я беру, и…

Читать дальше →