+2.00
Рейтинг
21.17
Сила

Димончик Пакемончик

Управляемое оружие

Управляемое оружие.
Теперь появилась возможность покопаться в необычностях и незаслуженно забытых поделках. Еще до начала первой мировой войны, конструкторов озаботила мысль управляемого оружия. Мощные торпеды оказались не точными, а тут такой шанс нанести смертельный удар врагу. Изобретения сыпались как из рога изобилия, это и торпеда Бреннана, с приводом и управлением за счет тросов с паровой машины на берегу(была на вооружении), торпеды Эдисона, Бердана, да всех и не перечислишь! К началу ПМВ у немцев были катера с управлением по кабелю, да и в других странах были неплохие заделы. Но информации мало, подробностей вообще нет и пришлось упор делать на более поздние разработки. Дабы не утомлять своими мудрствованиями отошлю к книге Ф. Мюллер «Телеуправление», 1956год. Там подробно описаны немецкие разработки ВМВ со всеми подробностями. Я выделил, то что попроще и как оказалось довольно надежно.

Читать дальше →

Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.

Шагающая поддержка!
Вот и родился второй колченог и вопросов по шагающим аппаратам только добавилось, но жанр требует. Машина поддержки (может и в тяжелый штурмовик переделаю?), втрое больше штурмовой машины(основной), учитывая проблемы с управлением ног для первого поколения машин, опять ставим по пилоту на каждую пару ног. Всего три пары(четыре чет слишком выходит), скорость уменьшаем вдвое, не более 15км/час. Вес до 75тонн и это так по минимуму ( скорей можем и до 100тонн дотянуть), двигатель, пара турбин на масло насосы и пара котлов(для резерва) общей мощностью 500-600л.с. Бронирование 25-10мм.

Читать дальше →

Страна ПараПупсия! Ракеты

Страна ПараПупсия, ракеты.
Вот ракеты как то не вяжутся с стимпанком но они были и учитывая их перспективы отказаться от них не логично. Для начала две исторические статьи правда мои права на сайте не позволяют указать источник. Но это история, думаю тут не будет возражений.

Читать дальше →

Страна ПараПупсия! Первая шагалка

Шагалка 1а
Какой же стимпанк без шагающих монстриков. С учетом давних увлечений фантастикой, играми с боевыми роботами и прочими заморочками, естественно так же давно интересовался шагающими машинами. Прошлая статья и модель оказались полной хренью запилил по новой. Сразу оговорюсь, что в ходе работы всегда возникают новые идеи зачастую требующие полной переделки первоначальной модели и процесс становится бесконечным. Главное вовремя остановится! Сам тоже не совсем доволен работой. Некоторые огрехи обсудим.
Страна ПараПупсия! Первая шагалка

Читать дальше →

Страна ПараПупсия! Стрелковое вооружение.

На первый взгляд очень легкая тема, пока не дали полет фантазии. Начнем с кремневых пистолетов, естественно в мире механиков сие убожество не получит распространения. Все будут тяготеть к колесцовому замку, но он дорог и с массовым производством проблемы. Но это реальность, у нас немного интересней, тем более со временем сложный и дорогой колесцовый замок преобразился в механическую кремневую зажигалку(не путать с той где колесико пальцем крутим). В нашем мире это произойдет быстро и безболезнено. Колесцовый замок улучшит надежность оружия, но плохие условия в виде влажности по прежнему будут опасным врагом мушкетов.

Читать дальше →

Страна ПараПупсия!

Старый и боюсь нездоровый интерес к технике особенно паровой, многолетнее изучение истории, а теперь и новый стиль стим панк задели за живое. Подтолкнули к поиску дополнительной информации, обдумыванию многих аспектов и боюсь все течет к созданию собственного мира паровичков. Пока не буду давать полный улет фантазии, а немного покопаюсь в исторических предпосылках к появлению мира пара.
Главное условие развития мира, это развитие народа и тут явно наклевываются такие мастера механики, любители повозится в железяках. Вот немножко живых примеров 17-18века:

Читать дальше →