+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Clockwork Hand и другие замечательные работы Mikko Anttonen

Всем привет)Бороздя просторы одного известного ресурса, нашёл очень интересные работы.Дамы и господа, разрешите представить — Mikko Anttonen.Финский мастер кузнецкого дела, ювелир и художник.Как пишет сам Mikko, он поклонник научной фантастики, фэнтази и средневековых времён.Это отражается в его работах.Качество исполнения всех его работ, а их много, на высочайшем уровне.Внимание к мельчайшим деталям и обработка не оставили меня равнодушным.
Clockwork Hand и другие замечательные работы Mikko Anttonen
механика в действии.


Читать дальше →

БАВАРИЯ

Второй месяц безвылазно сижу в этом чудесном месте, за это время мы извели кучу металла, но я конечно, нашел время и с фотоаппаратом побегать по округе… Результаты наших усилий я выложу позже, после официального открытия, а сейчас, хочу показать какие замечательные места остались еще в Петербурге…

БАВАРИЯ

Читать дальше →

Звонок в моей квартире

Это моя первая работа в стиле стимпанк

Изготовлена из разного хлама, остатков люстры, душа, турки для кофе, печатной машинки, часов и медных труб. Думаю дальше продолжить творить в этом стиле
Звонок в моей квартире
Читать дальше →

Свечной заводикъ

Тут планировался большой пост с кучей фотографий старого корпуса радиаторного завода (примерно в 1915 г. построен), но мисс Централию поймала заводская охрана и тактично (нет, кроме шуток!) попросила нафотканное удалить. Посему фотографий будет всего три — что смогла, то и сфотографировала…
Хотя нет, не три. Шесть.
Все 800 пиксел по длинной стороне. Если вдруг кому понадобится побольше — мне не жалко)

Апдейт! Благодаря уважаемому steamimpactor'у (Спасибо тебе огромное!) с флешки было спасено ещё несколько фоток. Всё под катом.

Свечной заводикъ

Свечной заводикъ (Фото 2)


Читать дальше →

Бета-версия игры «Westlands: Age of Steam»

Вводная часть

Дорогие друзья, мы рады представить вам онлайн-игру «Westlands: Age of Steam». «Мы» – это молодая команда разработчиков из студии [Re]Animation GDS. «Westlands» – это браузерная коллекционная карточная игра (ККИ) с элементами ролевой игры. Проект сделан в необычном стиле вестерн-стимпанк.

Посмотреть проект можно здесь: ageofsteam.ru/ (нужно зарегистрироваться).

На сайте steampunker.ru уже интересовались нашим проектом:
www.steampunker.ru/blog/661.html

Бета-версия игры «Westlands: Age of Steam»


Читать дальше →

Musical Kettle или каллиопа в современном исполнении

Гуляя по просторам Интернета споткнулся о такой девайс.
Musical Kettle

Лондонец японского происхождения Юри Сузуки (Yuri Suzuki), специалист по промышленному дизайну и электронной музыке, при технической поддержке Наоки Кавамото (Naoki Kawamoto) придумал «свисток» к чайнику.

Называется Musical Kettle.

К нему хитрым образом приделано что-то типа флейты с клапанами, которыми управляет микросхема. Замысел в том, что раз уж в нашем мире и так полно звуков, почему бы не сделать один из них — свист чайника — поинтереснее. Результат, правда, трудно назвать изысканно мелодичным, но оно работает. Будем надеятся что это только начало.

Итак! Апплодируем, Музыкальный чайник:

Ссылка на сайт автора: www.yurisuzuki.com/