+1.00
Рейтинг
48.11
Сила

Вадим Медведев

День рождения Санкт-Петербурга. Фестиваль паровых судов.

Фестиваль паровых судов прошел в Санкт-Петербурге. Он стал составной частью празднования Дня города. Все было чудесно, за исключением одной и немаловажной детали. Фины во время аналогичных мероприятий допускают на пароходы любых желающих. Можно посмотреть работу машины, каюты и тд и тп. У нас как всегда через задницу… Пароходы стояли напротив Петропавловки и добраться до них было просто невозможно.

Необходим совет с костюмом.

Необходим совет с костюмом.
Прошу помощи у сообщества симпанкеров. На снимке классический костюм для поездок на пенни-фартинге. Каким по вашему мнению должен бы быть костюм настоящего любителя пара? При условии, конечно, что транспортное средство соответствует жанру.

Велосипеды и паровые бициклы: Эпоха пара

Пока только картинки. Подробный рассказ о паровых бициклах в изложении Быстровой Марии очень скоро…
Читать дальше →

Русские идут !

Русские идут !Предлагаем Вашему вниманию небольшую подборку фотографий с подготовки команды Санкт-Петербургского гоночного бюро. Сезон открыт! Запоминайте этих ребят, перед Вами будущие легенды!

Читать дальше →

Внимание! Гонка нового столетия! Прикоснитесь к истории!

Друзья!
Летом следующего года наш клуб любителей старинных велосипедов-пауков (они же penny farthing) планирует провести настоящую гонку на своих велосипедах. Подобные гонки на «пауках» проводятся регулярно в Старом и Новом свете и пользуются популярностью. В настоящее время мы проводим согласование со всеми инстанциями. Чиновники весьма благодушно настроены. Федерация велоспорта также проявила интерес к нашему предложению. Федерация воздухоплавания Ленинградской области готова организовать для победителей гонки полеты на тепловых аэростатах в Царском Селе и Петергофе. Все замечательно, НО!!.. Необходимо придумать название и девиз гонки. В случае если Ваше название будет принято, то Вас ожидает приз на выбор — или 1000 евро либо настоящий велосипед-паук. Все предложения по названию и девизу будут рассмотрены.