Внимание! Гонка нового столетия! Прикоснитесь к истории!

Друзья!
Летом следующего года наш клуб любителей старинных велосипедов-пауков (они же penny farthing) планирует провести настоящую гонку на своих велосипедах. Подобные гонки на «пауках» проводятся регулярно в Старом и Новом свете и пользуются популярностью. В настоящее время мы проводим согласование со всеми инстанциями. Чиновники весьма благодушно настроены. Федерация велоспорта также проявила интерес к нашему предложению. Федерация воздухоплавания Ленинградской области готова организовать для победителей гонки полеты на тепловых аэростатах в Царском Селе и Петергофе. Все замечательно, НО!!.. Необходимо придумать название и девиз гонки. В случае если Ваше название будет принято, то Вас ожидает приз на выбор — или 1000 евро либо настоящий велосипед-паук. Все предложения по названию и девизу будут рассмотрены.

37 комментариев

avatar
А куда посылать свои варианты названия и девиза?
avatar
Во избежание конфуза, я предлагаю все варианты публиковать все предложения здесь.
avatar
Один я во всём подвох вижу?
1000 евро за удачное название и девиз — кхм… Мистификацией попахивает!
avatar
Всего-навсего 1000 евро? Ну это же смешные деньги. Велосипед лучше.:)
avatar
Согласен что за классную идею небольшие деньги. Хорошая студия берет до 3000 евро. Но я ведь сделал свою ставку.
avatar
Вот так, сказали бы, что призовой фонд не 1000 евро, а 1000 рублей, никто бы ничего не подозревал =)
avatar
Mixiw 1000 рублей все таки смешно-)))
avatar
Это не подвох — просто ребята любители, судя по партизанскому подходу. Наивно верят, что пока будут разбираться с лавиной предложений, найдут источник финансирования. А денег у них разумеется нет — даже сайта нет, нет и грамотного текста о «гонке столетия». Просто объявление от руки на столбе ))
avatar
Firs вот взяли и обидели на ровном месте. Сайт о гонке и нашем клубе в настоящее время делает студия «Пионер». Объявление на столбе? Возможно… Значит сайт стимпанкера неплохой столб. А публикации появятся в ближайшее время на «Фонтанке» и 5 канале.
avatar
Не обижайтесь, коллега, я за вас радею )) Сам участвовал в организации и проведении крупных мероприятий, поэтому хорошо уяснил закон: реклама -это такая штука, что лучше её совсем не делать, чем делать плохо.
Начните с текста пресс-релиза и информационного письма — уверяю, обнаружите для себя много интересного, когда начнёте думать о тех, кому эти тексты адресованы, ведь их надо не просто проинформировать, а заинтересовать, мотивировать ))
А потом техзадание на разработку названия и слогана придётся составлять для вашего конкурса, его условия. Много чего. Хотите образец ТЗ?
avatar
Спасибо конечно. Но повторюсь, что в разработку сайта привлечена креативная студия «Пионер»(Москва), к концепции самой гонки и продвижения самого мероприятия привлечено рекламное агентство «Восход» из Екатеринбурга (РА Восход). Их команды также работают над неймингом и идеологией проекта гонки. Почему тогда обратился к здешней публике? Совершенно случайно может всплыть мега идея, то из чего можно построить всю стратегию дальше.
avatar
Слишком мало информации о проекте, чтобы мега-идея родилась. Кто организатор, какие у него цели, какова история возникновения проекта, почему раньше не проводилось, чем отличается (или похож) на подобные мероприятия у нас и за рубежом, каков формат, на кого расчитана в первую очередь реклама — на участников, зрителей, узкий круг любителей. профессионалов,? Через какие каналы планируете вести рекламу, какие партнёры, информационные спонсоры, из каких источников идёт финансирование (напр., премия — это ваше личноне предложение?) Где можно получить развёрнутую информацию об этих велосипедах, есть ли иллюстративные материалы по теме, кто уже заявил своё участие.
avatar
Zamorok мне моя репутация дороже. Если Вы опубликуете здесь свое название и я им воспользуюсь можно и под суд попасть.
avatar
1/. Ваша репутация, уж простите меня, — это пока что репутация penny-farthing'а, который
a) подает сомнительное объявление в день регистрации;
b) у которого аватар не вмещается в отведенный формат;
c) состоит в клубе, информация о котором по-видимому засекречена.
2/. «Под суд попасть» за использование чужой идеи в нашей юридической российской действительности так же маловероятно, как и за жестокое обращение с животными: возможность есть, а прецеденты единичны.
Я, конечно, понимают, что могу ошибаться, но… Но пока то, что я вижу в этом посте порождает больше вопросов, чем вдохновляет на какое-то творчество. И авторитетное мнение г-на Firs'а укрепило мои «параноидальные» подозрения.
Выходите из тени!
1) Расскажите о своем клубе, его истории.
2) Разместите хотя бы несколько фото с уже состоявшихся Ваших мероприятий.
3) Намекните откуда такие щедрые источники финансирования.
Буду искренне рад, если все мои подозрения окажутся беспочвенными.
avatar
Уважаемый Zamorok, выйти из тени не получится, ибо помимо костюма из твида, мы носим маски. Увидеть нас можно летними вечерами стремительно мчащимися по пригородным шоссе.Отвечаю на вопросы:
1. Клуб организован 4 марта 1883 года. Один из основателей нынешнего клуба Костя Нагель праправнук Андрея Нагеля.
2. Фото из нашей мастерской в ближайшее время выложу обязательно. Хотя считаю, что запустив сайт предоставим фото и видео отчеты в полном объеме.
3. Откуда источники финансирования? Ну во-первых наша мастерская сама делает реплики. Сейчас их больше десятка и достаточно активно восстанавливаем чертежи. Во-вторых у меня масса друзей как в Старом так и Новом мире увлеченных этим спортом. А в-третьих бициклисту как и байкеру для счастья нужно всего ничего — хорошая дорога, свежий чай (пиво, эль, водка, шашлык, люля-кебаб на выбор) и друзья по увлечению.
avatar
типо: «Пауки передвигаются на паутине, мы передвигаемся на»пауках"!!!"
))))
avatar
А проходить где будет, сие мероприятие?
avatar
Проходить будет в Санкт-Петербурге. Пробег и сама гонка между Санкт-Петербургом и Зеленогорском по нижней трассе. Вторая часть гонки в Царском Селе с последующим стартом на аэростатах.
avatar
Спасибо, ну и классно дабы живу в Питере :)
avatar
эээ, разрешите Вас поправить, коллега: не дабы, но ибо! :)
avatar
Ой спасибо :)

Но ничего поделать не могу, сообщения правки не подлежат :)
avatar
на педалях сквозь века
avatar
Ого, приз уже прямо из под носа начали уводить. Надо срочно тоже что-то придумать.
avatar
Крути педали, пока «паук» не дали! :)
avatar
Велопробег имени Хилмана
avatar
кто может обьяснить — как на таком велосипеде можно ездить? это же форменный ужас :)))))) с удовольствием понаблюдал бы, да далеко ((
avatar
как на него залезть, я уже понял — не понятно как останавливаться и слезать. :)
avatar
Ну, можно на финише использовать специальные эластичные растяжки. На военных аэродромах такие ставят в конце взлётной полосы, я передачу про это видел. :)
avatar
Расстяжки это прошлый век. Мы используем надуные подушечки, которыми обязываемся во время поездки.
avatar
Благодаря долгим тренировкам в северных храмах Шао-Линя в совершенстве было постигнуто таинство движения на этом чудо-велосипеде
avatar
Всем добрый день!

Я представляю студию ПИОНЕР (alwaysready.ru). Мы сейчас разрабатываем сайт
для этих велогонок. Хотел бы подтвердить порядочность и слова заказчика penny-farthing
Давно с ним сотрудничаем, он всегда держит свое веское слово, так что конкурс этот и приз очень даже реальные
avatar
Проходите, коллега.
Мы тут вашему клиенту вопросничек на скорую руку сделали )) Как ответы от него получите — так вам и контент презентации проекта готов (уж хоть заглушку для сайта сделайте ему пока). Да и пресс-релиз, и информационное письмо для рассылки тоже можно уже составить — думаю, вам мы уже помогли)) Так что успехов, друзья! С интересом будем наблюдать.
avatar
Салют наблюдателям!
avatar
Публично приношу извинения г-ну Рenny-farthing'у за недоверие.
Дело в том, что я связался напрямую со студией «Пионер» и получил следующий ответ:
"… Я подтверждаю что данный акаунт pioneer на вашем сайте создан сотрудниками нашей студии.
Так же подтверждаю правдивость слов пользователя penny-farthing, о предстоящей велогонке и о конкурсе на нейминг.
Если от меня потребуются дополнительная информация, дайте знать.
Спасибо.
Сергей Гордиенко
Генеральный директор
Креативная студия «ПИОНЕР»…
www.alwaysready.ru" ©

Так что ура, господа! Насколько я могу судить, всё сказанное в посте — правда!!!
avatar
Почтеннный Филипп Филиппович!
Я бы поостерёгся преждевременно радоваться. С самого начала ия не подвергал сомнению искренность и добросовестность г-на Рenny-farthing'а, но был, мягко говоря, расстоен очевидной неопытностью автора при глобальности и малоаргументированной амбициозности заявленной темы — «Гонка столетия!», не менее ))
При личном разговоре клиент благоразумно согласился все объяснения с общественностью взять своему агентству на себя, чтобы не создавать двусмысленного конфликта интересов: всё-таки работа «Пионера», в т.ч. по неймингу и выработке концепции рекл. кампании (а слоган — это её концентрированное выражение)ведётся на условиях взаимной договорённости. Здесь же было предложено провести эту работу фактически бесплатно, участвуя в лотерее с уже предложенными условиями )) Причём один из участников комиссии розыгрыша — то же агентство «Пионер». От которого я, кроме «привета», НИ ОДНОГО ответа на прямо заданные вопросы увы, не получил — ни здесь, ни по почте. Самому, ЛИЧНО искать контакты для ответов (что предложил г-н Гордиенко) мне кажется поэтому преждевременным и некорректным по отношению к остальным энтузиастам, также ждущих более полной информации.
Я уж не говорю, что для равенства условий состязательности хотелось бы ознакомиться с брифом и информационными материалами, предоставленными заказчиком.
Но я готов верить, что все вышеозначенные несообразности порождены исключительно недостаточным профессиональным опытом руководства, что вполне простительно, учитывая молодость агентства. Это тот самый недостаток, что быстро проходит ))
Ещё раз хочется пожелать коллегам успехов в нашем многотрудном деле -популяризации интереса к истории техники и культуры.
avatar
Оседлай колесо времени!
avatar
Вставлю и я свои пять копеек в это дело))Предлагаю такое название гонки-«На пауке сквозь время и пространство!»девиз предлагаю следующий.
«Пусть крутятся педали, как стрелки у часов,
Велосипед не должен знать покоя!
Стряхнув с себя небрежно пыль веков,
Паук вновь вспомнит, что такое воля!»
Вот такие мои варианты :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.