+2.00
Рейтинг
2.26
Сила

Dmitry Odd

Долгострой. Рама, светильник, часы.

Всем доброго времени суток. Давно не появлялся, только смотрел, читал. На днях закончил, наконец, долгострой, тянувшийся около двух лет, от идеи до воплощения. Давно была задумка сделать что-то больше по размерам, чем флешка. :) Сначала увидел часы на ИНках, и понеслось…
Долгострой. Рама, светильник, часы.

Читать дальше →

Нил Тарасович Медузин-страстный энтузиаст подводного плавания. Проект «Русский стимпанк». Серия «Русские энтузиасты подводного плавания».

Нил Тарасович Медузин – одесский мещанин, старший приказчик в большом магазине готового платья. Страстный энтузиаст подводного плавания. На личные сбережения восстановил списанный из пограничной стражи патрульный подводный ял. Приобретя водолазное снаряжение, вступил в «Одесский клуб любителей подводного плавания». Совершает длительные подводные прогулки, имеет желание принять участие в «Большой Черноморской Гонке Севастополь-Царьград». Романтик глубин. Соклубники добродушно подтрунивают над ним: «Нил снова уткнулся в ил…»
Габариты: высота 23 см, длина 26 см, ширина 12,5 см
Материалы: сталь, латунь, медь, свинец, текстиль, фимо, шерсть, оргстекло.
Авторские куклы Ростислава Миронова. Проект «Русский стимпанк». Серия «Русские энтузиасты подводного плавания».
Нил Тарасович Медузин-страстный энтузиаст подводного плавания. Проект «Русский стимпанк». Серия «Русские энтузиасты подводного плавания».

Читать дальше →

Перьевая ручка Steampen VII (ворклог, 86 фото)

Доброго времени суток, друзья!
Изготовление данной ручки начал в январе. Наконец доделал :)
Ручку подарил второму сыну Талису (2,5 года), который всегда внимательно наблюдает за тем, что делает Папа.
Длина ручки 142 мм. Вес составляет 68 грамм.

Перьевая ручка Steampen VII (ворклог, 87 фото)

Итак приступим!

Читать дальше →

Маска Чумного Доктора

16 фото
image
Вот немного разбавил сайт чем то своим )) а то как не зайду все флешки, красивые но все же приедаются когда не у тебя в кармане )). Вот на ваш суд масочка Чумного доктора, впервые работаю с таким количеством кожи, и не все получилось гладко как хотел, еще надо некоторые места прокрасить, просто так не заметно а со вспышкой даже очень.

Пряжка Abney Park.

Всем доброго времени суток. Давно не появлялся. Флешки понемногу делаю, но сюда уже не выставляю, ибо похожи на то, что было уже. Длинный и сложный мой проект светильника-рамы-часов в процессе, основное время на него. Но тут выяснил, что группа Abney Park будет выступать в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь билеты на концерт и на самолет до Москвы лежат в кармане. Ну а чтобы хоть немного быть «в стиле», как сейчас модно говорить, сделал себе бляху на ремень. :) Латунная пластина 5 мм была найдена на помойке когда учился в 5 классе, в 9 классе пробовал из нее выпилить пряжку HMR (кто металл слушал, аббревиатуру знает), но не получилось. Вот теперь применил по назначению. Двухслойное травление, пайка твердым припоем на грани фола (мощности горелки не хватало прогреть такую пластину). Потом патинирование, полировка. Вроде все просто, а несколько дней ушло.
Собственно, все.
Пряжка Abney Park.

Читать дальше →

Респиратор "Old Dream"

В далеком, даже еще не пионерском детстве, я уже был неравнодушен к разного рода маскам, шлемам и т.д. Но космические шлемы из коробок были еще впереди, плоские бумажные маски — позади, а я как раз узнал, что из листа бумаги можно свернуть конус. И, естественно, первым делом примерил его на лицо. Я таких слов раньше не слышал, но ощущения соответствовали крику ЭВРИКА! К тому времени мне было прекрасно известно, что такое противогаз и я решил сделать его из этого самого конуса. Повертел в руках, прикинул, где прорежу глаза, начал думать про остальные детали, но тут пришел с работы отец. Узнав, что я собираюсь делать, он предложил мне не спешить, а завтра он принесет мне с работы НАСТОЯЩИЙ противогаз. И, конечно, принес. Понятно, что бумажный кулек был тут же заброшен, а противогаз надолго стал одной из моих любимых игрушек…
… однако, идея не была забыта. Наверное, она подспудно зрела у меня в голове и по прошествии лет эдак 35, аккурат к Паро-Парку, наконец вызрела. Правда, не в бумажный противогаз, а в кожаный респиратор, но параллели явно просматриваются.

Респиратор

Читать дальше →

Старинный фотоаппарат

Старинный фотоаппарат
Давно уже зрела мысль попробовать сделать фотоаппаратик не как классическую пленочную зеркалку, а еще более старинный. Под фотопластинки, и с объективом на «гармошке».

Читать дальше →