+2.11
Рейтинг
22.02
Сила

Фредерик Теобальд

Планета Сокровищ (Treasure Planet)

Приветствую вас, господа.
В этот раз вашему вниманию представляется довольно интересная, в меру «стимпанконизированнная», анимационная интерпретация романа «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона. Хоть лично я и привык считать стимпанком немного другую стилистику, тем не менее элементы оного присутствуют в количестве.
Планета Сокровищ (Treasure Planet)

Читать дальше →

Подборка Lego-конструкций. Часть первая.

Приветствую, Господа.

Недавно вспомнилось старое детское увлечение — Lego, и я решил поискать творения из этого замечательного конструктора — естесвтенно, в нашей стилистике. Что ж, выбор был достаточно богат. И я подборку разбил две части.

Собственно, часть первая:
(Траффик)

Подборка Lego-конструкций. Часть первая.


Читать дальше →

Torchlight

Господа, представляю вашему вниманию один интересный проект

Он представляет собой игру, исполненную не в полностью стимпанк-стиле, но, по моему мнению, с достаточным числом его компонентов (да и просто достоинств), чтобы находиться здесь.

На одном из англоязычных форумов я встретил подобный комментарий
My two word review of Torchlight — Steampunk Diabloesque


Torchlight


Читать дальше →

Уведомление о прибытии

Приветствую Вас, леди и джентельмены!

Позвольте представиться, Фредерик Теобальд. Собственнной персоной. Колеся по необъятным просторам запутанной Сети на старом добром локомотиве «Sir Claringbowl», обнаружил Ваше ценное сообщество и незамедлительно принял решение присоединиться. Стимпанк… эти слегка позвякивающие, пахнущие машинным маслом, резво вращающиеся шестерни… этот величественный и, позволю себе заметить, иногда обжигающе горячий пар исходящий из старых, покрытых легкой ржавчиной труб… Ранний капитализм, чудеса гидравлики и паровых двигателей, викторианская эпоха… О нет, определенно я не мог проехать мимо.