+6.00
Рейтинг
297.27
Сила

"Малый механофон", или Музыкальная коробочка

11 фото
Приводится в действие поворотом ручки по часовой стрелке
image
Когда на Новый год получил в подарок коробку чая, из которой доносилась музыка и обнаружил, что ее источником является не пресловутая электронная пищалка на батарейках, а самый что ни на есть Механизм, пусть и с наличием пластика в конструкции, но все же, заводное механическое устройство, да еще способное производить достаточно мелодичные звуки, я был несказанно рад и понял, что в жестяной чайной коробке этот механизм оставлять просто нельзя…

"Секрет сантехника"

7 фото
image
"-А какая польза от этой картины на стене? — Она дырку на обоях закрывает..." Вот и назначение этого предмета аналогичное, — скрывает дефект стены в прихожей и, заодно, служит ящичком для ключа.

"Цельсиус"

9 фото
image
Давно еще друг мне подарил термометр от какого-то оборудования. Все думал, думал, как-бы его поудачнее оформить. Имелась в запаснике также и ручка от старого холодильника, купленная по случаю и на всякий случай. Вобщем, вот что получилось (точнее, получилось оно не сейчас, а еще прошлым летом). Линза с ободком, от какой-то фары. Вверху деревянного корпуса находится отверстие для поступления окружающего воздуха к спирали термометра (прикрыто металлическим округлым элементом), также есть и сквозное отверстие в задней части корпуса для тех же целей. Цвет морилки — «Махагон», соответствует интерьеру кухни, где и висит Цельсиус.

"Сердце паровоза"

5 фото
image
Доброго всем времени суток! Решился наконец представить на всеобщее обозрение одну из своих поделок. «Сердце паровоза». Особыми техническими изысками не блещет конечно, все достаточно просто и примитивно, но надеюсь, что это только пробы пера (сврела, напильника и т.п.)
Показать все 5 фото →