16 комментариев

avatar
Снять циферблат и железное крепление вырезать грубо говоря под крест? Это весь стимпанк? Даже стрелок не видно! Сильно!!! Знаете, у меня стоит 20 разных будильников(я параллельно занимаюсь ремонтом тем, что не пускаю на шестерни), но даже я не извратился до этого! Хотя были мысли, но у меня они были глубже, сами платины скелетировать + достойный корпус.То, что я вижу, это просто издевательство! Это мое мнение часовщика-самоучки!
P.S. Если например говорить о цене, между первым и последнем фото, то на последнем фото часы подешевели раза в четыре, чем на первом! А со стороны искусства, я уже сказал.
Последний раз редактировалось
avatar
качество фото на высоте. само «изделие» не нравится. полностью согласен с Sirius79.
avatar
Не скелетон.
avatar
Ох, помню, публиковали Вы хорошие работы. Простые, лаконичные и не без изящества.
А тут… Впрочем, за меня уже всё сказали.
Будильник жалко…
avatar
Нормальный такой будильник. Был…
  • dkart
  • +3
avatar
Столько деталей не скелетировано, странно даже. А железный крест можно было-бы и из латуни изготовить. Ни плюс ни минус ставить не буду, подожду окончания проекта. Посторайтесь пожалуйста, будильник жалко.
avatar
Можно ещё всё исправить…
  • sa977
  • +2
avatar
Что ж, честно говоря и сам не вполне удовлетворен результатом. Так что критику считаю вполне обоснованной. Впадать в отчаяние, прочитав все комментарии, и в порыве эмоций выбрасывать ящик с инструментом с балкона не буду. Постараюсь же, так сказать, принять к сведению и, либо улучшить это изделие, либо следующее по крайней мере не погубить зазря.
avatar
… И это есть хорошо.
Успехов! :-)
avatar
Не слушайте никого! У вас получилась вполне стильная вещь!
Самая большая ошибка которую вы можете совершить (не считая убиения прохожих ящиком инструментов), это начать дырявить все подряд чтобы получить «настоящий» скелетон.
К сожалению, очень многие на сайте увлекаются технической стороной, в подобных вопросах, забывая что технические вопросы — не главные…
Ну вы, собственно уже все услышали......;)))
avatar
Спасибо! Чисто внешне, издалека, мне самому эта вещь вполне нравится. Но когда подхожу ближе, начинаю представлять, насколько интереснее будильник выглядел, если бы я смог разобрать (именно это и побоялся сделать) механизм, немного склетезировать квадратные пластины, между которых крепятся шестеренки, а потом отполировать их и шестеренки. Так ведь страшно стало, что действующим обратно его уже не соберу, маловато пока навыков обращения с будильниками. Еще была мысль обычное плоское стекло заменить выпуклой линзой, но не нашлось соответствующего диаметра. В общем, извечная проблема, — желания не совпали с имеющимися на данный момент возможностями.
avatar
У меня ждет скелетизации будильник, наполовину электронный, но механическая часть с латунными шестеренками тоже есть. Буду скелетизировать… но не так.
avatar
Даже интересно, что за гибрид такой. Успешной скелетизации!
avatar
Да обычный будильник, кто увлекается советской техникой — наверняка знают.
avatar
Насколько я понял, из двух будильников был собран один… Причём механизм от самого неказистого. От скелетона тут нет ничего, извините.
  • AlD
  • +1
avatar
С одной стороны странная и работы ноль но. посмотрев и подумав. чем больше я смотрю на них тем больше мне они по нраву))) мы перестали делать что то простое. гонимся за гиппер фантазией. рисуем чертежи. наброски тонну в урну кидаем. а простота порой верна. мне понравилось.))))зделаю себе такой же на работу спс за идею))++++ но всеже добавлю цифры на стекло.3,6,9,12 и точки между ними)
  • Heliy
  • +2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.