"Цельсиус"

9 фото
image
Давно еще друг мне подарил термометр от какого-то оборудования. Все думал, думал, как-бы его поудачнее оформить. Имелась в запаснике также и ручка от старого холодильника, купленная по случаю и на всякий случай. Вобщем, вот что получилось (точнее, получилось оно не сейчас, а еще прошлым летом). Линза с ободком, от какой-то фары. Вверху деревянного корпуса находится отверстие для поступления окружающего воздуха к спирали термометра (прикрыто металлическим округлым элементом), также есть и сквозное отверстие в задней части корпуса для тех же целей. Цвет морилки — «Махагон», соответствует интерьеру кухни, где и висит Цельсиус.

9 изображений

15 комментариев

avatar
Термометр и рычаг акселератора) Устройство приближающее лето путём увеличения градусов как внутри (своего котла настроения), так и снаружи +)
avatar
неплохо +
p.s. просветите недотепу, что это за странная наждачка ввиде сетки?
avatar
Эта наждачка в виде сеточки в любом строительном магазине и любой зернистости.
avatar
чаще используют для затирки штукатурки (выравнивание стен). покупается пачками.
avatar
Задумка неплохая, но неочень нравятся локерные саморезы, и цвет махагона.
Симпатичней было-бы морилка под дуб и омеднённый металл с винтиками под прямой шлиц, с последующим патинированием.
avatar
Сначала и хотел по дуб, мне тоже он как-то благороднее кажется, но на кухне, где было задумано повесить термометр, вся остальная мебель с красными элементами, поэтому решился попробовать Махагон. А саморезы со временем может и поудачнее найду.
avatar
И как, каждый новый гость в доме норовит за рычаг дернуть? :)
avatar
Именно так! Особенно это нравится делать моему сынишке, ему почти два года, — просится поднять его на руках, и дергает:)
avatar
Руководство по пользованию -«При критическом понижении температуры дернуть за ручку, снять чемоданные уголки, одеть на чемоданы и выдвинуться вместе с термометром в тропики»
Вещь забавная, но лак на дереве не нравится.тонировать, навощить- как то благороднее.плюс
avatar
Просветите, навощить, это как? Будущие изделия тоже бы хотелось видеть не такими глянцево-блестящими.
avatar
Напомнило купе поезда дальнего следования :))
За выдумку +
avatar
Есть разные варианты покрытия деревянных изделий воском (вощение). Можно OSMO использовать, но дорого, народные рецепты- воск растворяется в скипидаре и изделие пропитывается этим составом, в Вашем случае можно просто воск растопить и пропитать. Топите, наносите, феном греете и лишнее убираете. Потом полируется все в несколько приёмов. У воска основной минус- воды боится ужасно. У лаков глянец тоже разный бывает, есть и совсем матовые.
avatar
Спасибо!
avatar
Дружеский совет на будущее, если хотите использовать дерево в дальнейших работах.В любом практически посудно-хозяйственном отделе можно приобрести довольно массивную разделочную доску, сухой безсучковый бук или другая более благородная древесина! А что до вощения-пропитки, неплохо зарекомендовал себя светлый или безцветный сапожный крем, наносите и утюгом его, утюгом!:)
avatar
Спасибо за совет, возьму на заметку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.