+4.32
Рейтинг
50.04
Сила

Fitzgerald

Married To The Sea

Married To The Sea

Комиксы «Женаты На Море» — плод совместного труда Дрю и Натали Ди.

Почему-то мне кажется, что это плод далеко не труда совместного, а алкогольного и наркотического опьянения.

Комиксы Married To The Sea содержат нецензурную лексику, а также материалы, которые можно расценить как оскорбительные для верующих или республиканцев. Не вступайте в сообщество, если это вам не по душе. И уж в любом случае постарайтесь оградить от наших картинок детей.


Читать дальше →

FreakAngels

Комикс в стиле стимпанк. Забил в поиск по стимпанкеру «FreakAngels» и еще пару вариантов — ничего не нашел.

23 года назад в Англии появились на свет двенадцать странных детей.
Появились точно в один момент.

6 лет назад наступил конец света.

Это рассказ о том, что было дальше.

right

Мат безобидным словом «сучка», которое и не матерное вовсе, не ограничивается, поэтому ценителям высокого слога быть аккуратнее.

Мне удобнее читать здесь. Официальный блог (на английском). Переводы в ЖЖ.

Мое не самое экспертное мнение:
Переведено четыре эпизода. Читаются легко, непринужденно. Мне, в общем, понравилось.
Для натур с тонкой душевной организацией отдельно отмечу: есть и мат, и пошлость, и еще куча всего непристойного.

Наслаждайтесь.

Music

Нет, ребята, бедлам наш слишком тихий. Расслабьтесь, давайте уже поговорим о прекрасном (да-да, помимо стимпанка прекрасное тоже есть).
Музыка — это конечно же прекрасно, вот о ней и давайте поговорим.
Обо всей, не только об имеющей отношение к паропанку, мы ведь в флуд-блоге.
Для удобства вот вам картинка: эдакий поверхностный анализ моих предпочтений.

Music

Кликабельно, имеет смысл для обладателей профиля на ластах.

Здесь отражено только то, что чаще всего скробблилось на ластфм, но это далеко не все. Итак, кто что любит, дамы и господа?

LJ, ЖЖ

Наверняка, многие из вас обитают на этом ресурсе, кто-то просто читает, кто-то еще и пишет.
Мне тоже недавно пришлось завести себе ЖЖ (возможно, придется оставлять ссылку на себя, а оставлять некуда; в ЖЖ удобно разместить информацию — просто, понятно, доступно, ее никто не удалит, денег платить не надо; ну и от скуки можно что-нибудь написать).
Вот мой журнал, хотелось бы видеть во френдах людей, что называется, «в теме».
Будет интересно почитать что пишите, если пишите, вы.
Выкладывайте ссылки на свои журналы.

P.S. Попытался оформить журнал максимально в стиле, получилось немного сучковато, но я, увы, не веб-дизайнер. На фон взята текстура из набора текстур старых книг. Гарнитура Bookman Old Style — по-моему без излишеств, выглядит достойно, должна быть у каждого обладателя виндов.
Дополнял стиль «Modern», если память не изменяет.

Мой топик первый или мне кажется? А еще, блог вовсе даже не закрытый, а очень открытый.

Рецензия на книгу «Хрустальный дворец» Светозар Чернов.

      
«Хрустальный дворец» Светозар Чернов.

      Ранее в блоге «История» уже упоминалось о Хрустальном дворце — величественном сооружении викторианской эпохи. Совсем недавно я попал на сайт Светозара Чернова и случайно увидел в свободном доступе его книгу «Хрустальный дворец» (PDF, 46 mb), которая, на мой взгляд, очень глубоко освещает все, что связано с этим, язык не повернется назвать его «зданием», шедевром.

      Описание на сайте:

Обложка

Светозар Чернов
Хрустальный дворец

Год издания: 2006 г.
PDF-файл, 46 Мб.

      Книга рассказывает об истории уникального творения Джозефа Пакстонан от первых эскизов до гибели в пожаре 1936 года. Построенное в 1851 году в Гайд-Парке для Всемирной выставки в Лондоне в качестве временного павильона, это здание из стекла и железа было перевезено на вершину Сиднемского холма близ Норвуда и стало одним из главных культурных центров викторианской Англии. Здесь проводились гайдновские фестивали и давались оперные спектакли, здесь выступали знаменитые канатоходцы и совершали подъемы на воздушных шарах прославленные воздухоплаватели, учебные заведения при дворце дали образование многим викторианским юношам идевушкам. Богато иллюстрированная фотографиями, литографиями и картами, книга познакомит читателя с этим выдающимся сооружением на всем протяжении его жизни, а в процессе экскурсии, приуроченной к 1888 году, вы сможете заглянуть во все уголки Хрустального дворца.


Читать дальше →

Эссе «Шерлок Холмс» Гая Ричи.

Постер
Шерлок Холмс

      «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Револьвер», «Рок-н-рольщик» — фильмы, создавшие этому режиссеру прекрасное имя. Безумные похождения британских нечистых на руку подданных, нелепые смерти, случайные аферы, непобедимые русские и, конечно же, дух Англии, за которым я вечно гоняюсь.

      «Шерлок Холмс» явно выбивается из этой линейки не только временем, в котором происходят события, но и социальной ролью главных героев — здесь они хоть и такие же авантюристы, как герои прошлых его картин, но они по другую сторону баррикад.


Читать дальше →

Франклин/Franklyn — впечатления.

Постер

Франклин

Фильм надежд не оправдал, но компенсировал их сюрпризом. Ожидал я очередной сказки, а попал на психоделику и малопонятное кино.
Первую треть фильма я ничего не понимал, вторую треть фильма я начал догадываться, после того, как кончилась последняя треть — я запутался окончательно.
Если вас интересует простая, понятная история, рассказанная в рамках одной сплошной реальности, то лучше отложить просмотр этой ленты на потом.
Если вас интересуют переживания героев, прессинг коры головного мозга, цилиндры и маски — смело бросайтесь в бой.
Впечатления в целом положительные, хоть и ждал я другого. Обрадовали виды Временного Города, его наполнение, его атмосфера. Когда действие происходило в знакомой нам обстановке — минуты начинали растягиваться, очевидно меня одолевала скука. Хотя Эмилия спасала положение. Очень интересный, харизматичный персонаж, жаль позерства много.
Как я уже говорил, концовка мало что прояснит, придется додумывать. Пытаться описать сюжет не буду, по двум причинам: а) спойлеры; б) каждый его поймет по-своему.
Выскажу, или хотя бы попытаюсь, мысль, которая вертелась в моей голове, когда я более менее начал вникать:
Все мы схожи с Пристом, все мы такие же сказочники, всем нам нужен свой Временный Город.

6/10

Читать дальше →