LJ, ЖЖ

Наверняка, многие из вас обитают на этом ресурсе, кто-то просто читает, кто-то еще и пишет.
Мне тоже недавно пришлось завести себе ЖЖ (возможно, придется оставлять ссылку на себя, а оставлять некуда; в ЖЖ удобно разместить информацию — просто, понятно, доступно, ее никто не удалит, денег платить не надо; ну и от скуки можно что-нибудь написать).
Вот мой журнал, хотелось бы видеть во френдах людей, что называется, «в теме».
Будет интересно почитать что пишите, если пишите, вы.
Выкладывайте ссылки на свои журналы.

P.S. Попытался оформить журнал максимально в стиле, получилось немного сучковато, но я, увы, не веб-дизайнер. На фон взята текстура из набора текстур старых книг. Гарнитура Bookman Old Style — по-моему без излишеств, выглядит достойно, должна быть у каждого обладателя виндов.
Дополнял стиль «Modern», если память не изменяет.

Мой топик первый или мне кажется? А еще, блог вовсе даже не закрытый, а очень открытый.

23 комментария

avatar
О, коллега по Викториуму.
avatar
Именно. Ну, если быть честным, от меня шуму больше, чем толку. Зато со мной весело.
avatar
В жж зовусь так же, но наполнение — стихи и околополитический брюзгливый лытдыбр. Ежели не смущает ни то, ни другое — u r welcome! simplegags.livejournal.com/
avatar
будет любопытно)
к слову, я раньше тоже проставлял в первом посте дату распиаренного апокалипсиса.
avatar
Честно говоря — это случайное совпадение ;)) Потом решил не убирать, хоть и несколько вульгарно.
avatar
да ну почему же? если 2012 оправдает надежды, то получится очень педантично — вы поставили точную дату, ни днем больше. больше ведь уже не нужно будет)
avatar
Типун вам на язык
avatar
неужто верите?
avatar
нет, просто вы так выразились
оправдает надежды
avatar
а я знаком с целым пластом народонаселения, который надеется.
хотя я больший акцент делал на курьезности шумихи вокруг 2012, но это не суть важно.
avatar
вспомнился анекдот в тему:
в конец света в 2012 году выгоднее не верить ибо если его не будет то те кто не верил будут смеятся над теми кто верил, а если он будет то смеятся уже никто не будет…
(да-да черный юмор такой черный=) )
avatar
оу, ну это не черный еще)
avatar
Это пока открытый блог. Акция такая, чтобы народ пригляделся к новому продукту. Потом инвайты придётся рассылать. Кстати, уже можно список составлять, господа — почта работает :))
avatar
я аж напугался. вылез с таким оффтопом на весь стимпанкер. закрывайте нас, скорее уже флудерский интим создавайте)
avatar
человек 10-12 соберётся для критической массы, и закрою.
avatar
В закрытые двери больше людей стцчится. Закройте для всех — и появится желание узнать, что внутри.
avatar
Моё почтение.
Прочитал Ваш пост раз, ещё раз… Призадумался. То ли весенняя депрессия, то ли старческий маразм подкрадывается неслышными шагами — стало мне как-то скучно. Я хожу в два клуба… Не-не, на два ресурса, оговорился… Есть ещё несколько, но там я бываю очень эпизодически, когда уж совсем свободного времени куча, а так бывает весьма редко. Так о чём это я? А — стало мне скучно. Старый я, не люблю катаклизмов, катастроф, перестроек, революций… Но вот, заходя последние несколько раз на стимпанкер, не могу отделаться от впечатления этих самых революций в арабских странах — все о чём-то спорят, всё или меняет своё название, или закрывается, появляются какие-то закрытые блоги, и как в них попасть, да что там попасть — просто узнать, о чём они, и то лично для меня проблема. Не, ну я тут не с самого основания, но — достаточно долго, да и по возрасту, может не самый старый, но… (это я не к тому, что требую уважения — не за что меня особенно уважать… Вот выйду на пенсию, быть может, смогу заняться изготовлением всяческого.., а пока от меня толку — только умствования...) Вот, кстати, — подумал, что сие писАние лучше поместить в виде отдельного поста в этом блоге — так и не смог, не разобрался; оставил как есть.
Что я хочу сказать… Неинтересны мне революции. И подумалось мне — а не сделать мне перерыв, не подождать ли, пока всё успокоится и определится, а потом прийти и посмотреть, чем всё дело кончилось, стОит ли возвращаться… Надо подумать.
ЖЖ… Это, конечно, интересно, но — надо поизучать, как-то упустил я этот ресурс из поля зрения. Нет, то, что обещал сделать на стимпанкере — сделаю; вот, в частности, книгу «Бейкер-стрит и окрестности» отсканирую (уже начал, но — больше 170 сканов — это для меня много...), да и ещё там кое-что. Скорее всего, на жж не пойду, поскольку довольно много моих постов на ресурсе имхонет, если кто и заинтересуется, я отправляю туда, в свой блог — вроде как никто ещё не высказывал неудовольствия… Кстати, вот он blog.imhonet.ru/author/oldgrumbler/. Опять же — лентяй я, если идти на жж — что же, всё туда перетаскивать?
Вернёмся к стимпанкеру. Не особо понятна мне вся эта суета; не хочу сказать, что она неправильна или вредна, но… Ощущения не особо приятные, во всяком случае — у меня.
Покорнейше прошу прощения за поток сознания — но там, наверху, в названии блога присутствует, я так понял — можно… Засим — откланиваюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
Я в таких ситуациях стараюсь не торопиться — со временем понимание приходит само. Для того, чтобы написать в этот блог, достаточно его подключить, ибо он сейчас не закрытый, а самый обычный — закроют его позже.

Переходить с одной блог-платформы на другую смысла нет, это вы правы.
avatar
Закрытых блога всего два.
1) «Лечебница» — По сути ни о чём. Она для изгоев общества с отрицательным рейтингом. Там появляются маты и не лесные высказывания. Поэтому он закрыт что бы не засорять ленту новостей «мусором». Поверьте там ничего интересного…
2) «Эротика» — Просто возрастной ценз. Что бы оградить «юный неокрепший мозг», и прикрыть 5ю точку админа перед законом. На счёт вступления просто скажите что вы хотите туда, этого будет достаточно в вашем случае.

А на счёт революционеров да, что то в последнее время много. Но споры то «тёплые». Такие обычные дружеские споры вечером, у камина, за бокалом вина.
avatar
ИМХО, от революций всегда было больше шума и разрухи, чем дела. Оно нам надо? Уже вон, первая ласточка результата перетрясов пришла — а вы ещё качаете головами и удивляетесь, с чего вдруг в топике о некоем конкурсе некие люди перешли на личности ТАК, что даже до «французской речи» докатились. А потому что все увлеклись перестройками сайта и гвалтом, ну и как положено в революции: если дворяне разложились, а интеллигенция спорит, то плебс будет орать, громить и ничего не делать, а в итоге будет развал и к власти всё равно придёт буржуазия. Король ещё не утратил власти, но интеллигенция уже начала споры и эмиграции, и вот уже плебс потянулся за тухлыми помидорами. Нам что, пора звать буржуазию АКА попсу, господа? =)
avatar
вкратце, о чем речь? я как-то не успел, все уже удалили. кто, с кем и почему?
avatar
Я тоже не успела, но восстановила картину по оставшимся комментам. Тролль пришёл, а автор топика повёлся на провокацию. Ну и понеслись помидорошвыряния. А между прочим, в общей картине происходящего, это очень нехороший признак. Пора нам униматься и возвращаться к прежней куртуазной атмосфере.
avatar
Для разнообразия не помешает. Как говорится «с чего нам бояться интернета?».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.