+1.12
Рейтинг
26.09
Сила

Дмитрий

Стиль джентльмена.

Читая статьи о внешнем виде стимпанка и видя дискуссию о корсетах, гоглах и масках, решил внести свою лепту. Итак, головной убор.
Стиль джентльмена.

Читать дальше →

Её Величество Королева Виктория

Многие из нас считают идеальной средой для существования стимпанка викторианскую эпоху. Но, что собственно мы подразумеваем под этим выражением?
Её Величество Королева Виктория

Читать дальше →

Опрос. Ролевая игра на стимпанкере.

Читая статьи на стимпанкере многие(если не все) авторы без сомнения имеют отличные писательские навыки. И идя курсом на рационализацию, мне пришла идея их кое-куда употребить. Если в реальности мало кто может похвастаться инженерным образованием, аристократическим происхождением или опытом полётов на дирижабле. А, что если создать тут свой небольшой мирок в котором отражении наших "я" будут воплощать наши мечты? В общем кто за за ролевуху?

Перспективы стимпанк общества

Итак. Стимпанк цивилизация. Она с чего-то начинается-у одних ученые не нашли ничего лучше чем использовать энергию пара, передавать энергию шестернями. У других же современное «прогрессивное общество» с нашей полосатой зубной пастой и молоком вкуса клубники после череды конфликтов обмевшись подарками с нестабильными тяжелыми элементами и накормив друг-дружку свинцовыми конфетами растеряло знания о электричестве и тому подобном. Это всё варианты. Хочу представить на ваш суд один подобный сценарий, вполне реальный и несколько болезненный…
Читать дальше →