+4.26
Рейтинг
35.06
Сила

Шинку. Rozen Maiden

Подарил жене на годовщину комплект аниме-фигурок Rozen maiden. Вот крашу по маленьку. Люблю дарить такие подарки, от которых еще и сам удовольствие получаешь))) хрю)))

Сейчас в грунте дожидается своего часа Хиноичиго. Кстати классный мультфильм. Советую.

Понимаю что может быть не общепринятая стимпанк-поделка, да и мультфильм к стиму не имеет ни какого отношения. Но на мой вкус костюм героини соответствует эпохе.

Шинку

Концепт-арт для конкурса Victorium - Джейкоб "Пройдоха" Гудвин

Итак персонаж номер два. Воришка, пройдоха и суровый приключенец. История будет чуть позже.

Концепт-арт для конкурса Victorium - Джейкоб "Пройдоха" Гудвин


Читать дальше →

Концепт-арт для конкурса Victorium - Иван Кожедуб

В цвете решил не делать, а вот историю позже добавлю. Ожидаю пинков и затрещин.

Собственно и история. Потом может чего изменю, но пока так.
Иван Кожедуб родился на Кубани в семье потомственного казака. С детства он отличался неимоверной силой и крепким здоровьем.
Характером был добрый, но не по годам смышленый и смекалистый.
По окончании Иваном церковно-приходской школы отец отправил его в кадетское училище. От туда Иван попал в действующую армию.
В течении нескольких лет он успел повоевать на Кавказе с турками и на Балканах с Австрийцами. Служил в разведывательном батальоне выполняя наиболее опасные задания. Именно тогда на него обратила внимание имперская разведка.
Ивану было предложено стать разведчиком. Пройдя обучение в тульской школе разведки и контрразведки, Иван был внедрен в труппу Императорского цирка.
Именно с цирковой труппой в качестве простого борца-тяжелоатлета Иван путешествовал по различным странам попутно выполняя задания разведывательного управления.
От механических имплантантов и трансгенных усовершенствований богатырь принципиально отказался, считая что русский человек и так может проявлять чудеса силы и ловкости, если конечно будет работать над собой. Что неоднократно доказывал.


Читать дальше →

Хочется механики

Лазаю я всё по ресурсу, и не нахожу одной вещи. А она по моему в эпохе стимпанка одна из самых важных. МЕХАНИЗМЫ!
Много флешек, костюмов, артов, подделок. это хорошо, но вот вопрос, а ни кто не занимается механизмами? если уж не паровыми, то хотя бы заводными.
После упорных поисков на просторах сети мне не удалось найти ни каких чертежей, схем или руководств по созданию даже примитивных заводных движков. А все стимпанк-стилизованные механизмы работают от банальных батареек…
Может кто-нибудь поможет в данном вопросе, поделится знаниями?