+1.00
Рейтинг
16.08
Сила

Saily Eternal

Victorium - первый российский варгейм по стимпанку

Боевой генерал, один из персонажей игрыДоброго времени суток, уважаемые поклонники вселенной стимпанка!
Я долго искал в рунете наиболее развитый сайт на эту тематику, чтобы представить Вам проект «VICTORIUM» Это первый российский варгейм по стимпанку. Его реализую лично я на сайте мастеров-скульпторов и художников www.craft-online.ru Все материалы, арты, готовые миниатюры находятся там, ссылка: craft-online.ru/forum/forumdisplay.php?fid=45
В чём суть проекта? Собственно, в создании полноценного варгейма, со всеми присущими ему атрибутами: оригинальными и интересными правилами, турнирной системой и, разумеется, с красивейшими миниатюрами!
Читать дальше →

Нужен сценарий для тематической вечеринки

Театрально-экскурсионный центр «Варяг» при содействии портала Steampunker.ru 30 октября устраивает тематическую закрытую вечеринку, посвященную открытию Царскосельской железной дороги.
Мероприятие будет проходить в Музее железнодорожной техники на Рижском вокзале с 20.00 до 0.00. Музей находится под открытым небом и представляет собой собрание тепловозов, паровозов и моделей вагонов разных лет, находящихся на четырех путях, разделенных двумя платформами.

В программу вечера будет входить развлечение гостей на платформе, подача поезда, состоящего из 5 вагонов, путешествие на поезде от платформы Рижская до станции N и обратно, фуршет. Вход платный (предположительно 2000р), для пользователей сайта стимпанкер в костюмах — скидка. Для пользователей сайта, готовых принять непосредственное участие в организации и проведении мероприятия, например, участие в сценках, авторские номера — бесплатно.

На текущий момент основная задача по организации мероприятия заключается в написании достойного сценария для вечера и мы предлагаем посетителям сайта принять в этом участие. За создание интересного, веселого и интригующего сценария автора ждет вознаграждение от центра «Варяг» в виде льготного (вплоть до бесплатного — в зависимости от удаленности от Москвы) проезда до места проведения мероприятия и размещение в одном из московских хостелов. Если победитель будет из Москвы, то в качестве приза ему будет предоставлена возможность бесплатно посетить одну из экскурсий, проводимых центром Варяг. Поощрительные призы за интересные, но не принятые сценарии тоже будут. Срок предоставления сценария — до 01 сентября 2010, однако, (!) если Сценарий будет написан раньше и понравится жюри — конкурс будет остановлен досрочно.

На мой взгляд в сценарии следует заложить выступление музыкальной группы, поэтическую составляющую, а также театральные постановки. Было бы интересно, если бы во время путешествия в каждом вагоне проходило свое небольшое представление, которое предполагает спонтанное участие посетителей.

Парусные танки Никиты Хохолкова.

Парусные танки Никиты Хохолкова.
Натолкнулся на этот странный матерьял, случайно как водится, если не рассматривать парусный танк как арт объект, идея безумная, без сомнения, не случайно создатель угодил в психушку.Мне кажется что при всем своем безумии идея очень красивая и вполне стимпанковая… Привожу статью с небольшими сокращениями…
Читать дальше →

Шляпных дел мастерица.

Вспоминая фуррор, произведённый на ресурсе «шляпными постами» одного пользователя, рискну развить благодатную, но пикантную тему, работами художника, зарабатывающего на шляп-арте:) Заметка, как обычно, пылилась в черновиках, дожидаясь особых обстоятельств…

Камилла Д’Эрико (D’Errico Camilla), дипломированный художник-иллюстратор, тридцатилетняя гражданка Канады, живёт и работает в Ванкувере. Сотрудничает с крупными производителями игрушек и комиксов, такими как Dark Horse Comics, Image Comics, Random House, Tokyopop, Hasbro, Disney, Sanrio, Neil Gaiman. Авторский стиль Камиллы сформировался под влиянием анимэ и манги, яркие краски и выразительные средства которых, вдохновили целое поколение труженников современного коммерческого арта.

Шляпных дел мастерица.

Здеь представлена, главным образом, благодаря своим «Шлемо-Девушкам» (HELMETGIRLS)
Серия няшных анимэ-подобных персонажей, в странных головных уборах. Множество ярких, но неформатных работ «шляпной» серии, доступны к просмотру на сайте автора, но для тру-стимеров, увы, интереса не представляют. Однако, если отмести девчачий плюшево-игрушечный кавай, то кое-какие скетчи, вполне можно будет загрузить на ресурс, для ознакомления.

Шляпных дел мастерица. (Фото 2)

Читать дальше →